Goleadores de Divisiones Inferiores

Sebastián Balvidares de la Sexta de Boca, con 37 anotaciones, es el máximo artillero de las categorías formativas. Lo siguen Alejo Lucien (35) y Mariano Recofsky (31) de la Octava y Séptima División de Club Sarmiento.
En Quinta lidera Guillermo Torraco, de San Martín de Carhué, con 30 conversiones.

Quinta división

Guillermo Torraco (San Martín –C-) 30
Francis Medina (Racing Club) 24
Ezequiel Schmidt (Unión –Tornquist-) 21
Braian Merquel (Boca Juniors) 21
Juan Manuel Balmaceda (Club Sarmiento) 18
Iñaki Machiñena (Argentino Junior) 17
Luciano García (Argentino Junior) 16
José Martínez (Deportivo Sarmiento) 15
Tadeo Cuevas (Argentino Junior) 14
Gastón González (Deportivo Argentino) 14
Franco Chaure (Automoto) 13
Diego Albornoz (Deportivo Argentino) 13
Francisco Moscardi (Club Sarmiento) 12
Francisco Schroh (El Progreso) 12
Maximiliano Contreras (Tiro Federal –P-) 12
Benjamín Vigouroux (Club Sarmiento) 11
Julián González (San Martín –C-) 11

Sexta división

Sebastián Balvidares (Boca Juniors) 37
Emanuel Dietrich (Blanco y Negro “A”) 31
Lautaro Belleggia (Racing Club) 29
Braian Pazos (Club Sarmiento) 24
Rodrigo Fernández (Deportivo Argentino) 24
Axel López (Argentino Junior) 22
Franco Mayer (San Martín –C-) 22
Leonardo Tranier (Argentino Junior) 20
Román Arata (San Martín –ST-) 20
Matías Vicente (Tiro Federal –Puan-) 20
Luciano Rodríguez (Unión –Tornquist-) 19
Alexis Palma (Club Sarmiento) 18
Leonel Trech (Peñarol –Pigüé-) 18
Bautista Ferrari (Racing Club) 18
Martín Partarrié (Deportivo Sarmiento) 16
Juan Ignacio Luongo (Blanco y Negro “A”) 15
Emanuel Merquel (Boca Juniors) 15
Guillermo Maldonado (Deportivo Sarmiento) 15
Héctor Maggio (Puan F. Club) 15

Séptima división

Mariano Recofsky (Club Sarmiento) 31
Facundo Rapetti (Racing Club) 30
Julián Echaide (San Martín –C-) 24
Thomás Monterrubianessi (Peñarol –Pigüé-) 22
Luis Colaizzo (Deportivo Argentino) 20
Mariano Egler (Automoto) 15
Nahuel Mock (San Martín –C-) 15
Tomás Fernández (San Martín –S-) 15
Paulo Iros (Tiro Federal –Puan-) 15
Braian González (Club Sarmiento) 14
Francisco Vigouroux (Club Sarmiento) 14
Ezequiel Gómez (Peñarol –Pigüé-) 13
Roberto Lobay (Tiro Federal –Puan-) 13
Ayrton Nuñez (Automoto) 12
Jerónimo Balcarce (Club Sarmiento) 12
Elías Arzer (Independiente) 12
Lautaro Trech (Peñarol –Pigüé) 12

Octava división

Alejo Lucien (Club Sarmiento) 35
Facundo Cabral (Unión Pigüé) 27
Nahuel López (San Martín –Carhué-) 25
Paulo Frende (Racing Club) 23
Enzo Díaz (Atlético Huanguelén) 20
Axel Fino (Racing Club) 18
Marco Palma (Club Sarmiento) 14
Gianluca Francesconi (Peñarol –Pigüé) 14
Gonzalo Ruiz (Racing Club) 13
Neyen Nace (Racing Club) 13
Cristian Villalba (El Progreso) 12
Jon Rolón (Puan F. Club) 12
Nahuel Cabral (Racing Club) 12
Franco Pane (Blanco y Negro) 11
Benjamín Simón (Peñarol –Pigüé-) 11
Tomás Trech (Peñarol –Pigüé-) 11

Fuente: Claudio Meier – Diario Nuevo Dïa