«

»

Tabla final de 2011. Goleadores del Fútbol de inferiores

Sebastián Balvidares (6º de BJ) el máximo goleador del 2011 con 41 conversiones

Quinta división
Guillermo Torraco (San Martín –C-) 30
Francis Medina (Racing Club) 24
Braian Merquel (Boca Juniors) 22
Ezequiel Schmidt (Unión –Tornquist-) 21
Juan Manuel Balmaceda (Club Sarmiento) 18
Iñaki Machiñena (Argentino Junior) 17
José Martínez (Deportivo Sarmiento) 17
Luciano García (Argentino Junior) 16
Tadeo Cuevas (Argentino Junior) 14
Gastón González (Deportivo Argentino) 14
Franco Chaure (Automoto) 13
Diego Albornoz (Deportivo Argentino) 13
Francisco Moscardi (Club Sarmiento) 12
Francisco Schroh (El Progreso) 12
Maximiliano Contreras (Tiro Federal –P-) 12
Benjamín Vigouroux (Club Sarmiento) 11
Julián González (San Martín –C-) 11
Matías Ponce de León (San Martín –ST-) 11

 

Sexta división
Sebastián Balvidares (Boca Juniors) 41
Emanuel Dietrich (Blanco y Negro “A”) 35
Lautaro Belleggia (Racing Club) 29
Braian Pazos (Club Sarmiento) 25
Rodrigo Fernández (Deportivo Argentino) 24
Axel López (Argentino Junior) 22
Franco Mayer (San Martín –C-) 22
Alexis Palma (Club Sarmiento) 21
Leonardo Tranier (Argentino Junior) 20
Román Arata (San Martín –ST-) 20
Matías Vicente (Tiro Federal –Puan-) 20
Luciano Rodríguez (Unión –Tornquist-) 19
Leonel Trech (Peñarol –Pigüé-) 18
Bautista Ferrari (Racing Club) 18
Juan Ignacio Luongo (Blanco y Negro “A”) 16
Martín Partarrié (Deportivo Sarmiento) 16
Emanuel Merquel (Boca Juniors) 15
Guillermo Maldonado (Deportivo Sarmiento) 15
Héctor Maggio (Puan F. Club) 15

Séptima división
Facundo Rapetti (Racing Club) 36
Mariano Recofsky (Club Sarmiento) 32
Julián Echaide (San Martín –C-) 24
Thomás Monterrubianessi (Peñarol –Pigüé-) 22
Luis Colaizzo (Deportivo Argentino) 20
Francisco Vigouroux (Club Sarmiento) 17
Mariano Egler (Automoto) 16
Nahuel Mock (San Martín –C-) 15
Tomás Fernández (San Martín –S-) 15
Paulo Iros (Tiro Federal –Puan-) 15
Braian González (Club Sarmiento) 14
Iván Barbado (Racing Club) 14
Jerónimo Balcarce (Club Sarmiento) 13
Ezequiel Gómez (Peñarol –Pigüé-) 13
Roberto Lobay (Tiro Federal –Puan-) 13
Ayrton Nuñez (Automoto) 12
Elías Arzer (Independiente) 12
Lautaro Trech (Peñarol –Pigüé) 12
Gonzalo Retegui (A. Huanguelen) 11
José Castillo (San Martín –S-) 11
Matías Beilman (Unión –Tornquist-) 11

Octava división
Alejo Lucien (Club Sarmiento) 35
Facundo Cabral (Unión Pigüé) 27
Nahuel López (San Martín –Carhué-) 25
Paulo Frende (Racing Club) 23
Enzo Díaz (Atlético Huanguelén) 20
Axel Fino (Racing Club) 18
Marco Palma (Club Sarmiento) 15
Gianluca Francesconi (Peñarol –Pigüé) 14
Gonzalo Ruiz (Racing Club) 14
Nahuel Cabral (Racing Club) 14
Neyen Nace (Racing Club) 14
Cristian Villalba (El Progreso) 12
Jon Rolón (Puan F. Club) 12
Franco Pane (Blanco y Negro) 11
Benjamín Simón (Peñarol –Pigüé-) 11
Tomás Trech (Peñarol –Pigüé-) 11
Francisco Velásquez (Peñarol –Pigüé) 10
Santiago Iturrioz (Blanco y Negro) 9
Tomás Pollak (Deportivo Sarmiento) 9
Tomás Graff (El Progreso) 9