Resultados y tablas de posiciones en Primera y Reserva
Resultados de la 1º Fecha
Independiente 1 - El Progreso 0
Gol: ST: 32’ Martín Holzmann
Árbitro: Néstor Amalric (Olavarría)
Reserva: Independiente 3 – El Progreso 1
D. Argentino 0 - Peñarol (P) 1
Gol: ST: 45’ Lautaro Fhur
Árbitro: Ramón Martínez
Reserva: Argentino 0 – Peñarol 1
Automoto 3 - E. de Comercio 1
Goles: Juan P. Acuña (2) y Mariano Alanis para Automoto y Lautaro Del Pórtico (EC)
Árbitro: Jorge Del Río
Reserva: Automoto 1 – E. Comercio 2
San Martín (S) 0 - Tiro Federal (P) 6
Goles: Mauro Sabattini (2), Joaquín Álvarez, Maximiliano Lafitte, Juan Caioni y Maximiliano Rausch
Árbitro: Jorge Romero
Reserva: San Martín (S) 1 – Tiro 2
Blanco y Negro 2 - San Martín (ST) 1
Goles: ST: 13’ Gonzalo Graff de penal (SMST) 18’ Maximiliano Pecotche (de penal) (ByN) y a los 35’ Maximiliano Balvidares (ByN)
Expulsado: Jesuan Heritier (ByN)
Árbitro. Gerónimo Gallo
Reserva: ByN 3 – SMST 3
San Martín (C) 0 - Boca Juniors 1
Gol: ST: 49’ Lucas Balvidares
Expulsado: Darío Urróz (BJ)
Árbitro: Luis Armani
Reserva: San Martín 1 – Boca 3
Tiro Federal (CS) 1 - Racing Club 1
Goles: PT: 29’ Leonel Alonso (RC) y ST: Rubén Bello (TFCS)
Árbitro: Rodolfo Denk
Reserva: Tiro 4 – Racing 1
A. Huanguelén 0 - D. Sarmiento 2
Goles: PT: 13’ Lucas Andersen ST: 30’ Lucas Andersen
Árbitro: Eladio Haedo
Reserva: A. Huanguelén 2 - D. Sarmiento 4
Puan F. Club 4 - Argentino Junior 0
Goles: PT: 7’ Carlos Valle y 21’ Fernando Lucas (de penal) ST: 48s Juan Manuel Ibarra y 34’ David Gerbaudo
Árbitro: Ángel Lascano
Expulsado: Leonardo Álvarez (AJ)
Reserva: PFBC 1 – Argentino 4
Peñarol (G) 2 - Unión (Tornquist) 1
Goles: PT: 34’ Milton Martínez (PG) ST: 26’ Milton Martínez (PG) y 37’ Juan Lofredo (UT)
Árbitro: Claudio Cejas
Reserva: Peñarol 1 – Unión 1
Club Sarmiento 2 - Unión Pigüé 0
Goles: PT: 29’ Juan Heiland ST: 24’ Sergio Ortiz
Ärbitro: Juan Ariel Ferreira
Expulsado: Diego De La Vega (CS)
Reserva: Sarmiento 4 – Unión 0
Próxima Fecha (2º)
Peñarol (Pigüé) * Independiente
E. de Comercio * D. Argentino
Tiro Federal (P) * Automoto
San Martín (ST) * San Martín (S)
Boca Juniors * Blanco y Negro
Racing Club * San Martín (C)
D. Sarmiento * Tiro Federal (CS)
Argentino Junior * A. Huanguelén
Unión (Tornquist) * Puan F. Club
Unión Pigüé * Peñarol (Guaminí)
El Progreso * Club Sarmiento
Los resultados fueron extraídos del resumen de LU34 Radio Pigüé
Noticias relacionadas
Comentar esta nota