«

»

Resultados de la 2º Fecha – 1º División y Reserva

Tiro Federal (P) 2 – Automoto 0
Gol: ST: 42’ Marcelo Trujillo y 46’ Joaquín Álvarez de penal
Árbitro: Andrés Prendel
Reserva: Tiro 1 – Automoto 3

Unión de Tornquist 2 – PFBC 3
Gol: PT: 6’ Maximiliano Banegas (UT) y 26’ Juan Félix Blanco (PFBC). ST: 1’ Alexis Espinoza (UT); 6’ Lucas Costa Biondi (PFBC) y 41’ Juan Félix Blanco (PFBC)
Árbitro: Sergio Tarcyano
Reserva: Unión 1 – PFBC 1

Atlético Huanguelén 0 – Argentino Jr. 0
Árbitro: Rodolfo Denk
Reserva: Atlético 2 – Argentino 0

Peñarol de Pigüé 5 – Independiente 0
Goles: PT: 16‘ Javier Montenegro ST: 13’ y 22’ Juan Manuel Dietrich, 40’ Lautaro Fuhr y 44’ Luis Moreira
Árbitro: Ángel Lascano
Expulsados: Lucas Dukart (I) y Matías Aragón (I)
Reserva: Peñarol 3 – Independiente 1

Empleados de Comercio 3 – Deportivo Argentino 1
Goles: PT: 16’ Leandro Allen (DA) y 18’ Ramiro Palacio (EC) ST: 37’ Rodrigo De La Canal (EC) y 46’ Ramiro Palacio de penal
Expulsados: ST: Gustavo Patahuer y Jonatan Klock en Argentino
Árbitro: Cristian Arce
Reserva: Comercio 3 – D. Argentino 0

S. Martín de Sta. Trinidad 1 – S. Martín de Saavedra 2
Gol: PT: 37’ Rodrigo Gómez (SMS). ST: 10’ Gonzalo Graff de penal (SMST) y 11’ Luis Junco (SMS)
Expulsado: Diego Cuello (SMST)
Árbitro: Abelardo Vergara
Reserva: San Martín (ST) 5 – San Martín (S) 2

Boca Jrs. 3 – Blanco y Negro 0
Goles: PT: 31’ y 41’ Rafael Balvidares. ST: 18’ Matías Steimbach
Árbitro: Lucas Jara
Reserva: Boca 2 – Blanco y Negro 2

Racing (C) 1 – San Martin (C) 2
Goles: ST: 1’ Rafael Walter (SM); 10’ Leonel Alonso (RC) y 13’ Gustavo Actis (SM)
Árbitro: Néstor Amalric
Reserva: Racing 5 – San Martín 1

Deportivo Sarmiento 1 – Tiro Federal (CS) 1
Goles: PT: 43’ Gonzalo Pizzano (TF) ST: 28’ Gastón Scheffer (DS)
Árbitro: Jorge Romero
Reserva: D. Sarmiento 2 – Tiro Federal 0

Unión Pigüé 1 – Peñarol de Guaminí 0
Goles: PT: 30’ Walter Entraigas (De penal)
Árbitro: Juan Ariel Ferreira
Expulsado: el arquero de Peñarol Julián Saad
Reserva: Unión 1 – Peñarol (G) 0

El Progreso 1 – Club Sarmiento 3
Goles: PT: 2’ Juan José Bertolotto (EP) y 39’ Santiago Cayssials (CS). ST: 3’ Facundo Sánchez (CS) y 17’ Javier Muñoz (CS)
Árbitro: Eladio Haedo
Reserva: El Progreso 1 – Sarmiento 5

La Próxima: Tercera fecha
Independiente * E. de Comercio
D. Argentino * Tiro Federal (P)
Automoto * San Martín (ST)
San Martín (S) * Boca Juniors
Blanco y Negro * Racing Club
San Martín (C) * D. Sarmiento
Tiro Federal (CS) * Argentino Junior
A. Huanguelén * Unión (Tornquist)
Puan F. Club * Unión Pigüé
Peñarol (Guaminí) * Club Sarmiento
Peñarol (Pigüé) * El Progreso

2 comentarios

  1. OSHINIO

    muy completo y practico el resumen…felicitaciones !!!

  2. Elsa María Prenner

    Me encantan tus informaciones sobre fútbol, me ayuda a recopilar información para las carpetas anuales que les preparo a mis nietos y además sos objetivo.

Los comentarios han sido desactivados.