Lucas Negro, entre los mejores del país

El atleta participó de la competencia Copa Nacional de Clubes organizada por el CeNard (Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo).
El sábado clasificó primero en su categoría y noveno en la general; mientras que el domingo obtuvo el 3º puesto en 1500 m con obstáculos.
“Este gran logro va dedicado a toda la gente de Puan, en especial a los auspiciantes que hicieron posible que estuviera presente y que las competencias sean trasmitidas en vivo por FM Radiante, a la gente de Tiro Federal, a Pepe Medina por su gran apoyo logístico y moral y muy principalmente a mi esposa y dos hijos,” resaltó Lucas Negro.

Resultados:

Pos. 1.500 MTS. – 08/09
1º Bruno Federico (FCMAX 1993) 3.53.28
2º Pensa Natalio (FCMAX 1989) 3.53.53
3º Monín Alejandro Ezequiel (FDY 1987) 3.54.55
4º Biedma Rodrigo (QUIRO 1983) 3.56.75
5º Ortiz Luis Carlos Antonio ( QUIRO 1990) 4.02.66
6º Stutz Jorge (EMAB8 1988) 4.03.73
7º Fernández Juan Pablo (JMCOR 1983) 4.03.88
8º Ávalos Carbonell Alejandro (QUIRO 1993) 4.05.03
9º Negro, Lucas Oscar ( TF y CP 1984) 4.05.36
10º Gutiérrez Iván (CADAF 1990) 4.05.86
11º GUIDO SIMON (JMCOR 1989) 4.05.90
12º Oliva Ignacio (UNLPL 1987) 4.06.10
13º Domínguez Juan (AAMTE 1987) 4.08.15
14º Urtasun Cristian Damian (SPINE 1990) 4.08.35
15º Alonzo Daniel (UNCTA 1993) 4.08.82
16º CARVAJAL DIEGO (CHILE 1993) 4.08.82
17º Amarillo Jorge (FCMAX 1992) 4.09.55
18º Giménez Nicolás Ariel (FCMAX 1994) 4.09.58
19º Rodrigo Tomas (DCFAM 1983) 4.10.77
20º Aguilera Joel (ATERU 1986) 4.11.30
21º Toledo Juan Ignacio (ATERU 1987) 4.12.39
22º Villalba Mario (CADAF 1975) 4.17.18
23º Christian Forte (EBFAM 1992) 4.17.91
24º Páez Jorge Andres (IACCX 1985) 4.20.01
25º Pereira Juan (CSDCF 1986) 4.21.95
26º Larrosa Alejandro (CARPF 1993) 4.22.13
27º Fassio Eric (CADAF 1992) 4.22.63
28º Ruiz Antonio (CEUBA 1994) 4.23.79
29º Bengochea Emanuel (LÑFA 1989) 4.23.80
30º Silva Dario Alberto (DCFAM 1977) 4.24.96
31º Mensi Sernani, José María (LÑFA 1989) 4.25.01
32º Bernal, Ariel (CADAF 1987) 4.25.93
33º Velázquez, Conrado Jonas (EBFAM 1991) 4.27.89
34º Tamaro Juan Martín (GOETH 1996) 4.27.97
35º Báez Valdez Juan Gabriel (CADAF 1987) 4.28.46
36º Rocha Esteban (CDVFA 1996) 4.29.73
37º Guanco Milton (ATERU 1990) 4.30.01
38º Tojo Matias (ETFAM 1993) 4.30.29
39º Monteleone Federico Gabriel (CATFA 1989) 4.31.03
40º polzella leon (CAVSF 1995) 4.34.02
41º Bellizzi Rafael (CADAF 1995) 4.34.43
42º Prino Maximiliano (CADAF 1987) 4.36.30
43º Ruiz Díaz Juan Cruz (CADAF 1995) 4.37.35
44º Giribaldi Manuel (ATERU 1992) 4.37.69
45º Bermúdez Juan Pablo (QUIRO 1996) 4.45.51
46º Serpi Nahuel (JMCOR 1995) 4.45.59
47º Nero Gian Franco (EBFAM 1995) 4.48.05
48º Kaznowiecki Sergio (CAVSF 1994) 4.50.97
49º Avinagalde Leonardo (CADAF 1993) 4.51.60
50º Elgoyhen MARTIN (EBFAM 1992) 4.57.25
51º pessano guillermo (AAPCH 1984) 5.08.25
52º Medina Rodrigo (CSDCF 1996) 5.12.72
53º Cabral Gabriel (CAIFA 1972) 5.32.86

Fuera de competencia
– Wasowski, Jorge Matías (CEUBA 1982) Abandonó
– Billen Marcos (FCMAX 1976) No participó
– Walter Hernán Zavala (MCSL 1988) No participó
– Gustavo Frencia (FCMAX 1992) No participó
– Costa Enrique José (EMACO 1975) No participó
– Michia Marcelo Alejandro (EMAB8 1991) No participó
– Meneguzzi Cristian (ATERU 1992) no participó

Pos. 3.000 C/OBST – 09/09
1º Fernández Juan Pablo (JMCOR 1983) 09.29.77
2º Ortiz Luis Carlos Antonio (QUIRO 1990) 09.23.43
3º Negro, Lucas Oscar (TFyCP 1984) 09.45.70
4º José Sánchez (FCMAX 1987) 09.58.23
5º GUIDO SIMON (JMCOR 1989) 10.02.37
6º Aguilera Joel (ATERU 1986) 10.07.07
7º Gómez Diego Hernán (FCMAX 1982) 10.13.64
8º Christian Forte (EBFAM 1992) 10.18.99
9º Giribaldi Manuel (ATERU 1992) 11.03.63
10º Guanco Milton (ATERU 1990) 11.06.89