Alumnos con mejores promedios fueron distinguidos por el Concejo Deliberante

El viernes 27 de diciembre se realizó la entrega del DIPLOMAS AL MÉRITO a los alumnos que, durante el presente año lectivo, han obtenido los mejores promedios, según lo establece la Ordenanza Nº 2844/01.
Es importante mencionar que esta iniciativa fue presentada, en su momento, por las Sras. Sara Alazard y María José Ezcurra ante en Honorable Concejo Deliberante.

El acto se llevó a cabo en el Espacio Cultural “El Mercado” de Puan.

Los mejores promedios del 2013 fueron:

  • E.P. Nº10 “Nuestra Señora del Carmen” López Lecube: MELEGARI, José Ignacio (7.90)
  • E.P. N° 14 “Juan José Paso” Paraje Estela: MONTANGIE GARCIARENA Juan Francisco (8.28)
  • Instituto San Felipe FELIPE SOLÁ: ZAPPA, Sofía (8.53)
  • E. P. N° 4 “Pedro Bonifacio Palacios” FELIPE SOLÁ: FERNÁNDEZ, Celeste Magalí (8.55)
  • E. P. Nº 8 “Juan Bautista Azopardo” AZOPARDO: MULLER, Lourdes (8.57)
  • E.P. N° 21 “Alois Alberto Forestier” Paraje El Triángulo: MONTERO Marcos (9.10)
  • E. P. Nº 3 “Nicolás Avellaneda” VILLA IRIS: CALVET CARBALLO, Daniela D. (9.14) Y BERTÍN BALLESTER, Alan (9.14)
  • E.P. Nº 19 “Dr. Mauricio C. Neyra” Paraje “El Cardal”: SARAIVA DUMONDIN Alex Xavier (9.14)
  • Colegio “SAN ANTONIO” DARREGUEIRA: BERNÉ, Juliana María (9.43), CARIAC ULLMANN, Yoscelyne (9.43) y HOLZMANN, Luciana (9.43)
  • E. P. Nº 9 “Juan Bautista Alberdi” BORDENAVE: GOMEZ Pilar (9.57)
  • E. P. N° 1 “Domingo Faustino Sarmiento” PUAN: TAPPATA, Nazareno (9.67)
  • E.P. “María Susana” PUAN: IBARRA, Juan Román (9.75)
  • E. P. Nº 6 “Remedios de Escalada” 17 de Agosto: ELORRIAGA RUEDA, Ramiro (9.76) e IGARTUA, Alina (9.76)
  • Instituto “Almafuerte” Puan (Nivel Primario): MALVICINI, Giovanna Naomi (9.81)
  • E.P N° 7 Gral. José de San Martín DARREGUEIRA: TELEZ, Brenda (9.86)
  • E. P. N°5 “San Francisco del Monte” ERIZE: TELLO, María Sol (10)
  • E. P. Nº 15 “Sargento Juan Bautista Cabral” SAN GERMÁN: SEQUEIRA Julio (10)
  • Escuela de Educación Especial N° 501 “Manuel Belgrano” PUAN: FAIT, Juliana (SOBRESALIENTE)
  • Escuela Especial Nº 502 “Dr. José Darregueira” DARREGUEIRA: GONZÁLEZ, Emiliano Andrés (SOBRESALIENTE)
  • Escuela de Educación Técnica N° 1 PUAN: DISDEL, Alicia (9.33)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE PUAN): AGUIRRE, Yolanda Mabel (7.38)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE PUAN): EBERLE, Lorena Beatriz (7.44)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE PUAN): FALASCHI, Micaela Anabel (7.62)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE DARREGUEIRA): CAMPO KIHN, Javier (7.79)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE PUAN): BAIER, Lorena Paola (8)
  • INSTITUTO SUPERIOR DE FORM. DOCENTE Y TÉCNICA N° 37 DARREGUEIRA: DADO, Gabriela (8.08), BARAYAZARRA, Daniela (8.78), COPPIS, María Luz (9.05) y STORK, Alejandra (9.49)
  • UNIV. PROV. DEL SUDOESTE (SEDE PUAN): TOUS, Gabriela Beatriz (8.47)
  • Escuela de Enseñanza Secundaria Nº 2 “Lucio V. Mansilla” DARREGUEIRA: CABRERA, Lorena (8)
  • Instituto “San José Obrero” DARREGUEIRA: FRIEDEL, Maximiliano Gabriel (8.57)
  • Escuela de Educación Secundaria Nº 5 PUAN: SCHMIDT, Ailín (8.66)
  • Escuela de Educación Técnica N° 1 PUAN: KOLLER, Manuel (8.69)
  • Escuela Enseñanza Nº 4 Anexo Nº 3041 San Germán: URBAN, Micael Efrain (8.73)
  • Instituto de Enseñanza Privada “Almafuerte” PUAN: MARTÍN, Sofía (8.92)
  • Escuela Educ. Secundaria Nº1 “José Hernández” BORDENAVE: GENTILLI, Camila (8.99)
  • CEPT Nº 30 17 de Agosto: IRIARTE, Tiago (8.76)
  • Escuela de Enseñanza Secundaria Nº 2 “Lucio V. Mansilla” Darregueira: GIGGI HIPPENER, Rebeca (9.03)
  • Instituto “SAN ANTONIO” Darregueira: BERROJALBIZ, Julieta (9.05)
  • Instituto “María Susana” PUAN: BRIZZOLA, Sofía (9.40)
  • Escuela Enseñanza Sec Nº 4 “Bernardino Rivadavia” Villa Iris: GENTILI, Alexis (9.46)
  • Centro Formación Profesional 401 “Dr. René Favaloro” Puan: QUIÑONES, Marisa Raquel (10)
  • Centro de Formación Profesional 401 DARREGUEIRA: SCHROEDER, Laura Fabiana (10)
  • Centro de Formación Profesional 401 VILLA IRIS: HOLZMANN, Claudia Beatriz (10)