En la previa al clásico Tiro ganó de local y PFBC se trajo un empate de Guaminí

Uno de Tracanelli y otro de Herrero, sellaron el triunfo del Tártaro en el Polideportivo, ante Empleados de Comercio. En la tabla de la zona C, esta victoria lo coloca segundo, a un punto de San Martín de Carhué.
Al Fara, que lo ganaba hasta último momento, se lo empataron y sigue sin salir del fondo de la tabla.
El domingo próximo se viene el primer clásico del 2014, un partido diferente que se juega a pura garra y corazón y que no resiste especulaciones.

ZONA A
-El Progreso 2 (Jonatan Fibiger x 2) vs. San Martín de Santa Trinidad 0.
Reserva: 0 – 3
-Tiro Federal de Coronel Suárez 1 (Gonzalo Martínez) vs. Blanco y Negro 0.
Reserva: 3 – 1
-Deportivo Sarmiento 2 (Jacobo Somoza y Gustavo Schilereff) vs. Boca Juniors 2 (Lucas Balvidares y Vladimiro Gómez).
Reserva: 2 – 0
Libre: Independiente

ZONA B
-San Martín de Saavedra 0 vs. Deportivo Argentino 2 (Santiago Trujillo x 2).
Reserva: 0 – 2
-Unión (T) 2 (Pastori y Franco) vs. Club Sarmiento 2 (Cayssials y Balcarce)
Reserva: 1- 3 (Fue suspendido a los 34’ ST por lluvia)
-Peñarol (P) 0 vs. Automoto 0
Reserva: 3 – 2
Libre: Unión Pigüé

ZONA C
-Tiro Federal 2 (Nicolás Tracanelli Gianfranco Herrero) vs. Empleados de Comercio 0.
Reserva: 1 – 2
-Peñarol de Guaminí 2 (Diego Puertas y Horacio De la Canal) vs. Puan F.C. 2 (Matías Echenique y Mario Bollak)
Reserva: 3 – 2
-Atlético Huanguelén 0 vs. San Martín de Carhué 1 (Gustavo Actis).
Reserva: 0 – 2
Libre: Racing Club

El 1º de mayo sea recuperaron los partidos pendientes de la 3º fecha

Zona “A”:
-Independiente 1 (Benjamín Pereyra) vs. Boca Juniors 3 (Rafael Balvidares -2- y Alejandro Novgorosky).
Reserva: 0 – 5
-Blanco y Negro 1 (Juan Cruz Shard) vs. San Martín de Santa Trinidad 1 (Ezequiel Rohlmann)
Reserva:.1 – 1
-Tiro Federal de Villa Belgrano 3 (Nicolás Doleschan, Juan Lezica y Leandro Muñoz) vs. Dep. Sarmiento 1 (Gustavo Schilereff)
Reserva: 0 – 3

Zona “B”:
-Deportivo Argentino 0 Automoto de Tornquist 0.
Reserva: 0 – 1
-San Martín de Saavedra 0 Unión de Pigüé 1 (Sebastián Blanco)
Reserva: 1 – 3
-Unión de Tornquist 1 (Federico Franco) Peñarol de Pigüé 2 (Joaquín Salvi y Ramiro Rojas).
Reserva: 0 – 1

Zona “C”:

-Atlético Huanguelén 0 Racing Club de Carhué 4 (Gustavo Cascallares, Renato Casas, Oscar Zapata y Leonel Alonso)
Reserva: 1 – 1

Las posiciones

21

Próxima fecha (Séptima)

ZONA A:
Independiente – El Progreso
San Martín (ST) – Deportivo Sarmiento
Boca Juniors – Tiro Federal (CS)
Libre: Blanco y Negro

ZONA B:
Deportivo Argentino – Unión Pigüé
Automoto – Unión (T)
Club Sarmiento – San Martín (S)
Libre: Peñarol (P)

ZONA C:
Puan F. Club – Tiro Federal (P)
E. de Comercio – Racing Club
San Martín (C) – Peñarol (G)
Libre: A. Huanguelén