“Locos por el Fútbol”: La Segovia lidera las posiciones

El sábado, en instalaciones del Aeroclub Puan, se desarrolló la Cuarta Fecha del Torneo comercial para veteranos.
Estos son los resultados de una nueva jornada correspondiente al certamen “La Segunda”, Compañía de Seguros.

1er partido
-El Trigal: 3 (V. Etchande, J. Vázquez, L. Andino)
Amonestados: Gustavo Gisler
-J&L Tornería: 2 (F. Castelli, N. Schmidt)
Amonestados: Hernán Tracanelli

2do partido:
-Unión Bordenave: 3 (Fabricio Rodríguez 2, Lucas Heim)
Amonestados: no hubo
-Alport: 0
Amonestados: no hubo

3er partido
-Transporte Callejero: 4 (P. Hubert 3, O. Calvo)
Amonestados: Alejandro Berlato
-Puan Bus: 3 (Facundo Kler 2, Fernando Coria)
Amonestados: C. Galbarino, Fernando Coria

4to partido
-La Segovia: 4 (C. Beratz 2, F. Garay, A. Monleón)
Amonestados: Gustavo Walter
-Meringer Construcciones: 1 (Orlando Azcurra)
Amonestados: Diego Jaureguiberry

Posiciones:
La Segovia 12
Meringer Const 9
Tornería J&L 9
Unión Bordenave 6
El Trigal 6
Puan Bus 3
Transp Callejero 3
Alport 0

Resultados de la 3ra fecha disputada el 3 de mayo.

1er partido
-El Trigal: 6 (N. del Valle 2, V. Etchande 2, E. García, L. Andino)
Amonestados: Arístides Planterose, Edgardo García, Néstor del Valle
-Transp. Callejero: 0
Amonestados: Darío Scheffer
Expulsado: Marcel López

2do partido:
-Unión Bordenave: 1 (Viñas Rodolfo)
Amonestados: Martín Dumondín
-La Segovia: 5 (C. Beratz 3, G. Walter, J. Garcia Alonso)
Amonestados: Fernando Garay, G. Walter, R. Lobay, J. García Alonso

3er partido
-J&L Paul: 2 (H. Tracanelli, D. Gallítrico)
Amonestados: D. Gallítrico
-Puan Bus: 1 (Facundo Kler)
Amonestados: L. González, E. Desch, C. Galbarino.

4to partido
-Alport: 3 (J. Raier, Néstor Distel, Ricardo Helpi)
Amonestados:
-Meringer Construcciones: 5 (Orlando Azcurra 2, Cesar Dietzel, Cesar García 2)
Amonestados: Cesar Rost

Próxima Fecha 17-5-14

Alport vs. El Trigal
Callejero vs. La Segovia
Puan Bus vs. Meringer Construcciones
J&L Tornería vs. Unión Bordenave