Todo listo en Puan para la 3era fecha del Quad Pro

QuadCon la actividad de ayer sábado por las clasificaciones, comenzó con gran éxito esta nueva edición de la competencia de cuatris en la que intervienen pilotos de todo el territorio nacional.
La afluencia de equipos que hicieron cientos de kilómetros, trayendo al circuito local de MX ATV, ubicado en el autódromo “Los Cerros”, todo lo necesario para las pruebas, comenzó a verse entre el jueves y el viernes.
El marco que presenta el circuito en las últimas horas es espectacular, con los boxes a pleno y un incesante ritmo de circulación de máquinas y pilotos. Los participantes en condiciones de participar superaban ayer los 130.

Sábado 17/05 – Clasific. por mejor tiempo de vuelta- 5 primeros puestos

CATEGORÍA JUNIOR
PuestoPilotoOrigenTiempo
18Agustín BonfanteSta. Cruz1:17.660
2151Sebastián MolinaBs. As.1:17.720
313Ezequiel LinaresR. Negro1:18.055
4100Matías RodríguezSta. Fe1:18.200
53Nicolás MéjicoSta. Fe1:18.267
CATEGORÍA DEBUTANTES
PuestoPilotoOrigenTiempo
1757Mauro LerdaBs. As.1:22.855
255Emiliano DestreeBs. As.1:23.630
3775Ezequiel StrickerBs. As.1:23.890
4777Santiago OrtizBs. As.1:24.407
5236Axel RojasBs. As.1:24.712
CATEGORÍA LIMITADA
PuestoPilotoOrigenTiempo
182José I. VallaR. Negro1:24.327
27Tomás CuncevichBs. As.1:26.635
394Ramiro PuricelliBs. As.1:27.809
416Enrique DucosBs. As.1:28.694
58Fermín DalvanoE. Ríos1:29.252
CATEGORÍA PRINCIPIANTE STOCK – BANSHEE – DAMAS
Banshee
PuestoPilotoOrigenTiempo
133Marcos PiornoBs. As.1:34.285
Damas
17Ariela PelosiSta. Fe1:29.218
224Carolina ZanchettaCórdoba1:31.145
315Milagros PocettiBs. As1:35.387
4924Brenda T. ChaparroBs. As1:35.502
PRINCIPIANTE STOCK
1399Tomás CarigliaBs. As1:23.613
2136Santiago De CastroBs. As1:23.993
399Nicolás GutiérrezBs. As1:25.864
MINI QUAD 150
13Emiliano ÁlvarezBs. As1:36.161
215Lucio MercoglianoBs. As1:38.880
3419Agustín LealBs. As1:54.814
465Juan Cruz MenónBs. As1:55.635
CATEGORÍA MASTER A
1209Diego JorgeBs. As1:22.204
2155Fernando AtencioBs. As1:22.783
320Jorge PalazzoBs. As1:23.626
466Juan M. AraujoE. Ríos1:24.913
536Julio C. BraicoBs. As1:25.113
CATEGORÍA MASTER PRO
141Walter VentroniSta. Fe1:18.644
2264Germán CivaleBs. As1:18.911
314Walter EquizaBs. As1:19.178
438Alejandro ÁlvarezBs. As1:19.671
566Adriano MercoglianoBs. As1:20.354
CATEGORÍA MASTER B
19Alberto VeraBs. As1:22.008
251Fabián SaranteBs. As1:22.961
334Ladio ClementeLa Pampa1:23.110
4511Roberto PadulaBs. As1:23.604
5429Adrian OgawaBs. As1:24.068

CATEGORÍA PRE JUNIOR

143Waldo GiambruniBs. As1:18.219
283Miguel RecchiaBs. As1:19.483
373Manuel AndujarBs. As1:19.571
499Tomás FernándezT. del Fuego1:19.886
595Luciano Van DoornR. Negro1:20.213
CATEGORÍA SENIORr
12Pablo VeraBs. As1:12.964
218Juan GuerraBs. As1:13.824
326Stefano MarinozziBs. As1:14.067
44Javier A.Bs. As1:14.054
584Gabriel AltamiranoCórdoba1:14.252

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.