En la programación de hoy domingo, los resultados fueron los siguientes:
Zona “A”
El Progreso 2 - Tiro Federal (CS) 2
Goles: Jonatan Fibiger y Gonzalo Eberle para El Progreso y Lucas Doleschan (p) y Sebastian Reynal para Tiro Federal
Expulsados: Gabriel Troyano en El Progreso y Cristian Brunini. Y Benjamin Rodeler en Tiro Federal
Arbitro: Alfredo Sandoval.
Reserva: El Progreso 3 – 2 Tiro Federal (CS)
Atl. Huanguelén 0 - Automoto 3
Goles: Matias Sonzini, Matías Salas y Lucas Gimenez para Automoto
Arbitro: Angel Lascano
Reserva: Huanguelén 0 – 1 Automoto
San Martín (C) 4 - Club Sarmiento 1
Goles: Joaquín Alonso (2), Juan E. Calzetta y Martín Torres (p) para San Martín y Jerónimo Balcarce para Sarmiento.
Arbitro: Claudio Cejas
Reserva: San Martín 2 – 0 Sarmiento
Libre: Independiente
Zona “B”
Unión (T) 1 - Blanco y Negro 1
Goles: Leandro Schwap para Unión y Hernán Delgado e/c para Blanco y Negro
Arbitro: Luis Armani
Reserva: Unión 1 – 5 Blanco y Negro
Puan F. Club 0 - Tiro Federal (P) 3
Goles: Maximiliano Rausch, Maximiliano Laffitte y Cristian Ermantraut e/c para Tiro Federal
Expulsado: Augusto Trejo en Puan F. Club
Arbitro: Lucas Jara
Reserva: Puan F. Club 1 – 3 Tiro Federal
Boca Jrs. 3 - Peñarol (G) 0
Goles: Rafael Balvidares (2) y Lucas Balvidares para Boca.
Arbitro: Jerónimo Gallo
Reserva: Boca 2 – 1 Peñarol
Libre: Peñarol de Pigüé
Zona “C”
Dep. Argentino 0 - Unión Pigüé 1
Gol: Mateo Solana
Arbitro: Ramón Martínez
Reserva: Argentino 1 – 4 Unión
San Martin (S) 1 - Racing Club 4
Goles: Martín Di Santoro para San Martín y Juan Manuel Ibarra, Renato Casas, Héctor Herrera y Leonel Alonso para Racing
Arbitro: Cristian Lustó
Reserva: San Martín 1 – 1 Racing
Empl. de Comercio 0 - San Martín (ST) 1
Gol: Bautista Waigel de penal
Arbitro: Daniel Ferreyra
Reserva: Comercio 2 – 0 San Martín
Libre: Dep. Sarmiento
Posiciones
PRIMERA DIVISIÓN Todas las Voces |
ZONA A |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
Automoto |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4/1 |
San Martín (C) |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5/2 |
A. Huanguelén |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2/4 |
Tiro Federal (CS) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3/3 |
El Progreso |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3/3 |
Independiente |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1/2 |
C. Sarmiento |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1/4 |
ZONA B |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
Boca |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5/0 |
Tiro Federal (P) |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4/1 |
Peñarol (G) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2/4 |
Unión (T) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2/2 |
Blanco y Negro |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1/1 |
Peñarol (P) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0/2 |
PFBC |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1/5 |
ZONA C |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
D. Sarmiento |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1/0 |
San Martín (ST) |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1/0 |
Racing |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5/4 |
D. Argentino |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3/2 |
Unión (P) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2/2 |
E. de Comercio |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2/2 |
San Martín (S) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1/5 |
DIVISIÓN RESERVA Todas las Voces |
ZONA A |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
Automoto |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5/1 |
San Martín (C) |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4/1 |
A. Huanguelén |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4/3 |
El Progreso |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4/6 |
Independiente |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2/4 |
C. Sarmiento |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0/2 |
Tiro Federal (CS) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3/5 |
ZONA B |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
Tiro Federal (P) |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6/1 |
Boca |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5/3 |
Peñarol (G) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3/3 |
Blanco y Negro |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5/1 |
Peñarol (P) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2/3 |
PFBC |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2/5 |
Unión (T) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1/8 |
ZONA C |
Equipos |
PT |
PJ |
G |
E |
P |
GF/GC |
Unión (P) |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6/2 |
Racing |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3/1 |
D. Sarmiento |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9/0 |
E. de Comercio |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3/2 |
San Martín (S) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1/10 |
San Martín (ST) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0/2 |
D. Argentino |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1/6 |
Próxima fecha (tercera)
Zona A
-Club Sarmiento vs. El Progreso
-Tiro Federal (CS) vs. A. Huanguelén
-Automoto vs. Independiente
Libre: San Martín (C)
Zona B
-Blanco y Negro vs. Puan F. Club
-Tiro Federal de Puan vs. Boca Juniors
-Peñarol de Guaminí vs. Peñarol de Pigue
Libre: Unión (Tornquist)
Zona C
-San Martín de Santa Trinidad vs. Dep. Argentino
-Unión de Pigüé vs. San Martín (S)
-Racing Club vs. Dep. Sarmiento
Libre: Empleados de Comercio.