Tiro alcanzó a PFBC y comparten la punta de la zona B

Zona A

-Peñarol (P) 7 vs. El Progreso 2

Goles: 1’, 17’ y 30’ Tomás Monterrubianesi (P); 29’ Juan Manuel Dietrich (P); 40’ Matías Schroh (EP); 43’ Santiago Rojas (P); 52’ Santiago Trujillo (P); 77’ Gastón Scheffer (EP) y 90’ Matías Schoffer, arquero de El Progreso en contra (P)

Arbitro: Juan Ariel Ferreira

Expulsado: PT: Sebastián Graff (EP)

Reserva: 3 – 2

————————————————

-Independiente 0 vs. Racing (C) 0

Árbitro: Sergio Tarcyano

Reserva: 2 – 1

————————————————

-San Martín (C) 2 vs. San Martín (ST) 1

Goles: 9’ y 55’  Guillermo Torraco (SMC); 20’ Diego Cuello (SMST)

Árbitro: Jorge Romero

Reserva: 1 – 0

Libre: C. Sarmiento

————————————————

Zona B

-Unión (T) vs. Unión (P) (Se juega este miércoles 25 de mayo)

División Reserva: 13:30 hs.

Primera División: 15:30 hs.

————————————————

-D. Argentino 2 vs. Tiro Federal (P) 3

Goles: 44’ y 81’ Nicolás Tracanelli (TF); 66’ Nicolás Cabral de penal (DA), 78’ Álvaro Cuello (DA) y  86’ Lisandro Bératz (TF)

Árbitro: Ramón Martínez

Reserva: 3 – 4

————————————————

-PFBC 1 vs. San Martín (S) 1

Goles: 74’ Pablo Gallardo (PFBC) y 86’ Iván Labrocca (SM)

Árbitro: Pedro Esperanza

Reserva: 2 – 1

Libre: Automoto

————————————————

Zona C

-E. de Comercio 1 vs. D. Sarmiento 5

Goles: 20’ y 75’ Gonzalo Cendra (DS), 43’ Maximiliano Arce (DS), 50’ Gustavo Schilereff (DS); 84’ Facundo Ayala en contra (DS) y 90’ Álan Fernández (EC)

Árbitro: Andrés Prendel

Reserva: 1 – 1

————————————————

-Tiro Federal (CS) 3 vs. Peñarol (G) 4

Goles: 25’ y 52’ Lucas Coris (TF); 42’ y 72’ Walter Rantucho (PG); 49’ Pablo Araujo (TF); 60’ Atilio Aressi (PG) y 80’ Marcos Piedrabuena (PG)

Árbitro: Alfredo Sandoval

Incidencia: Lucas Doleschan (TF) malogro un tiro penal

Reserva: 5 – 2

————————————————

-A. Huanguelén 3 vs. Blanco y Negro 1

Goles: 10’ Juan Cruz Balvidares (AH); 20’ Ramiro Palacio (AH); 69’ Eduardo Balvidares (AH) y 85’ Joaquín Kraft (ByN)

Árbitro: Cristian Arce

Expulsados: Fabricio Di Búo (ByN) y Daniel Musso (AH)

Reserva: 2 – 2

Libre Boca Jrs.

Posiciones

1

2

3

 

La Próxima (10ma fecha – tercera de las  revanchas)

Zona A:

-Club Sarmiento vs. San Martín (C)

-San Martín (C) vs. El Progreso

-Independiente vs. Peñarol (P)

Libre: Racing Club.

Zona B:

-Automoto vs. Puan FC

-San Martín (S) vs. Club Unión (P)

-Deportivo Argentino vs. Club Unión (T)

Libre: Tiro Federal (P)

Zona C:

-Boca Juniors vs. Blanco y Negro

-Atlético Huanguelén vs. Peñarol (G)

-Empleados de Comercio vs. Tiro Federal (CS)

Libre: Deportivo Sarmiento.