Fixture completo del Apertura de Primera
La Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez dio a conocer el programa completo de partidos del torneo Apertura de Primera división y Reserva que comenzará el domingo 12 del corriente.
Los clásicos se jugarán en las siguientes fechas: en la tercera el de Pigüé, en la quinta el de Puan, en la sexta el de Guaminí, en la séptima el de Coronel Suárez y el de Carhué, en la novena y última el de los pueblos alemanes y también el de Tornquist.
ZONA “A”
Primera fecha
D. Sarmiento * Tiro Federal (CS)
Independiente * E. de Comercio
Boca Juniors * El Progreso
A. Huanguelén * Blanco y Negro
Peñarol (Guaminí) * San Martín (ST)
Segunda fecha
Blanco y Negro *Peñarol (Guaminí)
El Progreso * Atlético Huanguelén
E. de Comercio * Boca Juniors
Tiro Federal (CS) * Independiente
San Martín (ST) * D. Sarmiento
Tercera fecha
Peñarol (Guaminí) * D. Sarmiento
Independiente * San Martín (ST)
Boca Juniors * Tiro Federal (CS)
A. Huanguelén * E. de Comercio
Blanco y Negro * El Progreso
Cuarta fecha
El Progreso * Peñarol (Guaminí)
E. de Comercio * Blanco y Negro
Tiro Federal (CS) * A. Huanguelén
San Martín (ST) * Boca Juniors
D. Sarmiento * Independiente
Quinta fecha
Peñarol (Guaminí) * Independiente
Boca Juniors * Deportivo Sarmiento
A. Huanguelén * San Martín (ST)
Blanco y Negro * Tiro Federal (CS)
El Progreso * E. de Comercio
Sexta fecha
Peñarol (Guaminí) * E. de Comercio
Tiro Federal (CS) * El Progreso
San Martín (ST) * Blanco y Negro
D. Sarmiento * Atlético Huanguelén
Independiente * Boca Juniors
Séptima fecha
Boca Juniors * Peñarol (Guaminí)
A. Huanguelén * Independiente
Blanco y Negro * D. Sarmiento
El Progreso * San Martín (ST)
E. de Comercio * Tiro Federal (CS)
Octava fecha
Peñarol (Guaminí) * Tiro Federal (CS)
San Martín (ST) * E. de Comercio
Deportivo Sarmiento * El Progreso
Independiente * Blanco y Negro
Boca Juniors * Atlético Huanguelén
Novena fecha
Atlético Huanguelén * Peñarol (Guaminí)
Blanco y Negro * Boca Juniors
El Progreso * Independiente
E. de Comercio * Deportivo Sarmiento
Tiro Federal (CS) * San Martín (ST)
ZONA "B"
Primera fecha
Racing Club * Club Sarmiento
Unión (Tornquist) * Unión Pigüé
Peñarol de Pigüé * Automoto
PuanF. Club * San Martín (C)
D. Argentino * Tiro Federal (P)
Segunda fecha
San Martín (C) * Deportivo Argentino
Automoto * Puan F. Club
Unión Pigüé * Peñarol de Pigüé
Club Sarmiento * Unión de Tornquist
Tiro Federal de Puan * Racing Club
Tercera fecha
Deportivo Argentino * Racing Club
Unión (Tornquist) * Tiro Federal (P)
Peñarol (Pigüé) * Club Sarmiento
Puan F. Club * Unión Pigüé
San Martín (Carhué) * Automoto
Cuarta fecha
Automoto * Deportivo Argentino
Unión Pigüé * San Martín (Carhué)
Club Sarmiento * Puan F. Club
Tiro Federal (P) * Peñarol (Pigüé)
Racing Club * Unión (Tornquist)
Quinta fecha
Deportivo Argentino * Unión (T)
Peñarol (Pigüé) * Racing Club
Puan F. Club * Tiro Federal (Puan)
San Martín (Carhué) * Club Sarmiento
Automoto * Unión Pigüé
Sexta fecha
Deportivo Argentino * Unión Pigüé
Club Sarmiento * Automoto
Tiro Federal (Puan) * San Martín (C)
Racing Club * Puan F. Club
Unión (Tornquist) * Peñarol (Pigüé)
Séptima fecha
Peñarol (Pigüé) * Deportivo Argentino
Puan F. Club * Unión (Tornquist)
San Martín (Carhué) * Racing Club
Automoto * Tiro Federal (Puan)
Unión Pigüé * Club Sarmiento
Octava fecha
Deportivo Argentino * Club Sarmiento
Tiro Federal (Puan) * Unión Pigüé
Racing Club * Automoto
Unión (Tornquist) * San Martín (Carhué)
Peñarol (Pigüé) * Puan F. Club
Novena fecha
Puan F. Club * Deportivo Argentino
San Martín (Carhué) * Peñarol (Pigüé)
Automoto * Unión (Tornquist)
Unión Pigüé * Racing Club
Club Sarmiento * Tiro Federal (Puan)
Nota: en la segunda rueda se invierte la condición de local.
Información gentileza Claudio Meier, Nuevo Día
Noticias relacionadas