«

»

Este fin de semana en Pigüé: Se realiza el segundo Torneo Regional de Patín

La Asociación de Patín del Sudoeste, los días 5 y 6 de agosto, realiza su segundo torneo regional, del campeonato 2017 en la localidad de Pigüé, en el gimnasio Rodolfo Gayraud del Club Sarmiento de esa ciudad y contará con 156 patinadores de diez de sus once clubes afiliados.
Los patinadores a presentarse según su categoría y edad, son los siguientes:

CAT. INTERNACIONAL “A”  MINI INFANTIL

JAIME, MILAGROS                                     C.B.J.

 

CAT. INTERNACIONAL “A” MINI INFANTIL CAB.

RODRIGUEZ, JUAN SEGUNDO                 C.A.S.

 

CAT. 1° “B” JUVENIL 

ARNAUDE, CLARA                                     C.A.D.

 

CAT. 1° “B” 14 Y 15 AÑOS  CAB.

SALAS KENT, LEONEL                               C.S.P.

 

CAT. 1° “B” 12 Y 13 AÑOS

BUSTAMANTE, SOFIA                               C.A.H

 

CAT. 2° “B” JUVENIL

OTERO, YASMINA LORENA                      C.A.H.

LUJAN, TIZIANA                                          C.B.J.

 

CAT. 2° “B” 14 Y 15 AÑOS 

ARNAUDE, INES                                         C.A.D.

 

CAT. 2° “B” 14 Y 15 AÑOS  CAB.

SALAS KENT, LEONEL                               C.S.P.

 

CAT. 3° “B” JUVENIL    

OTERO, YASMINA LORENA                      C.A.H.

LUJAN, TIZIANA                                          C.B.J.

 

CAT. 3° “B” 14 Y 15 AÑOS

AGUIRREZABALA, VALENTINA                 C.A.D.

BASTARD, MILAGROS                                C.A.D.

STREITENBERGER, LOURDES                 C.E.P.

HERLEIN, CELINA                                       C.C.R.

MARTIN, SOFIA                                           C.C.R.

SEI CORCEIRO, MORENA                          C.C.R.

HUIZENGA ROBERTI, ARIADNA                C.S.P.

VICENTE OLHAISER, TAMARA                  C.B.J.

 

CAT.3° “B” 12 Y 13 AÑOS

HOLZMANN, JUANA                                   C.B.J.

 

CAT. 3° “B” 8 Y 9 AÑOS

HOLZMANN, CONSUELO                            C.B.J.

 

CAT. PROMOCIONAL “B” JUVENIL    

GONZALEZ, MARICRUZ                             C.P.D.

HIPPERDINGER, ROCIO                            C.B.J.

 

CAT. PROMOCIONAL “B” 14 Y 15 AÑOS   

ROJO, LIHUEN NEREA                               C.A.H.

STREINTENBERGER, LOURDES               C.E.P.

ALARCON, MARIA VICTORIA                     C.P.D.

AGRELLO, BRISA                                        C.B.J.

 

CAT. PROMOCIONAL “B” 12 Y 13 AÑOS

QUETI, VIOLETA                                              C.A.D.

PEDERNERA, PILAR                                      C.A.D.

PETERSEN DUMRAUF, SOFIA                      C.A.D.

CRÜSEI IBARRA, JOSEFINA                          C.C.R.

IBARGOYEN CAÑAS, VALENTINA                 C.S.P.

CABEZAS, VALENTINA                                   C.P.D.

FRENDE, VALENTINA                                     C.B.J.

HEINTZ, DELFINA                                            C.B.J.

PLACANICA, LUANA                                        C.B.J.

CALLES, MELANY PRISCILA                          C.D.S.

 

CAT. PROMOCIONAL “B” 10 Y 11 AÑOS

VALENCIA PEREZ, IARA                                 C.A.D.

SCHMIDT, MORENA                                        C.B.J.

BASTID, MAIA                                                   C.A.S.

 

CAT. PROMOCIONAL “B” 8 Y 9 AÑOS

GORRITI HEIM, MIA                                         C.P.D.

HOLZMANN, CONSUELO                                C.B.J.

 

CAT. 2° “C” 16 AÑOS Y MAS

CASTELLO LURO, CHIARA                              A.T.F.

MOSCARDI PIETRASANTA, MIRANDA           A.T.F.

HERRERA, SILVINA  BELEN                            C.S.P.

COLICHEO, CAMILA PAOLA                            C.B.J.

FLORES, MARIA LUJAN                                   C.B.J.

 

CAT. 2° “C” 14 Y 15 AÑOS

BOUSQUET ALBORNOZ,, MELISSA                A.T.F.

KUNZ, ABIGAIL                                                  C.S.P.

 

CAT. 2° C 12 Y 13 AÑOS 

BANEGAS, NAZARENA                                   A.T.F.

DESTEFANO, SONSOLES                               A.T.F.

DISTEL, CANDELA                                           A.T.F.

CIA, MAITENA                                                  C.C.R.

NADAL, CATALINA                                           C.C.R.

SAHUET, ADOLFINA                                         C.S.P.

BODIÑO, ISABEL                                              C.B.J.

LEDESMA, MARA AGUSTINA                          C.B.J.

ROMEO, CAMILA                                              C.D.S.

 

CAT. 2° “C” 10 Y 11 AÑOS

DABOVE FAVRE, MARIA ESPERANZA           A.T.F.

STRACK, AGUSTINA                                        A.T.F.

LEFEVRE, CANDELA                                        C.B.J.

SUPPES, LARA LIS                                           C.D.S.

 

CAT. 2° “C” 8 Y 9  AÑOS

ELENO, XIOMARA                                            C.B.J.

 

CAT. 3° “C” 16 AÑOS Y MAS

HERRERA, SIVINA BELEN                               C.S.P.

FRERS, LUDMILA NAIR                                    C.D.S.

 

CAT. 3° “C” 14 Y 15 AÑOS

ZAMBURIO, JULIETA ALEJANDRA                   C.B.J.

 

CAT. 3° “C” 12 Y 13 AÑOS

MAUREL OLIVERAS, ELENA                             A.T.F.

SANTAELLA BERLANGA, JUANA                     A.T.F.

SIERRA, PAULA                                                  A.T.F.

WAIMAN, BIANCA IARA                                     A.T.F.

LOPEZ, SOFIA NAIR                                          C.C.R.

PELLEGRINO, MICAELA                                    C.P.D.

FERRARO, PRISCILA                                         C.B.J.

FLORES, LUCIA  MACARENA                           C.B.J.

MEDEIRO, MELANIE                                          C.B.J.

DENK, LUCILA                                                    C.D.S.

 

CAT. 3° “C” 10 Y 11 AÑOS

ANRIQUE IBAÑEZ, SOFIA                                  C.A.H.

BARROSO, ANA                                                  C.A.D.

PICCENETTI, LOLA                                             C.A.D.

BOUSQUET ALBORNOZ, NOELIA                      A.T.F.

DIETRICH, MARGARITA                                      A.T.F.

SCHWINDT BAIER, AYLEEN ESTEFANIA         A.T.F.

MIRACCA, CELESTE                                          C.E.P.

GOIN, NAZARENA                                               C.S.P.

ABOT, AMBAR                                                     C.P.D.

CASTILLO, MARTINA                                          C.P.D.

CLARK, JOAQUINA                                              C.B.J.

CORSI, AGOSTINA                                               C.B.J.

FERRARO, TIZIANA                                             C.B.J.

RESER VALDEMOROS, MAGALI                        C.B.J.

RETAMAR, SHIRLEY                                            C.B.J.

SCHEFFER, ERICA                                              C.B.J.

TABOADA, MARIA LUZ                                        C.B.J.

 

CAT. 3° “C” 10 Y 11 AÑOS  CAB.

ECKARDT, IVAN                                                  C.A.S.

 

CAT. 3° “C” 8 Y 9 AÑOS

CASTELLI, JOAQUINA                                        A.T.F.

DAVOBE, MA. DE LOS ANGELES                     A.T.F.

IGLESIAS, MORA                                                C.C.R.

GAITAN, DELFINA                                               C.B.J.

 

CAT. “C” INICIACION 16 AÑOS EN ADELANTE

FRERS. LUDMILA NAIR                                      C.D.S.

 

CAT. “C” INICIACION 16 AÑOS EN ADELANTE  CAB.

LEUFUL, JONATAN                                              C.B.J.

 

CAT. “C” INICIACION 14 Y 15 AÑOS

VELARDE, KIARA                                                 C.S.P.

 

CAT. “C” INICIACION 12 Y 13 AÑOS 

MENA LEONHARDT, ROCIO                              C.A.H.

SANTERRE, MAITE                                             C.A.H.

BOUSQUET, CAMILA                                           A.T.F.

DEGASTALDI, ORNELA                                       A.T.F.

SCHRO, STEFANIA                                              C.B.J.

 

CAT. “C” INICIACION 10 Y 11 AÑOS

ANRIQUE IBAÑEZ, SOFIA                                  C.A.H.

RETORTO TEVEZ, CAROLA                              C.C.R.

KRIGER, EMMA                                                   C.S.P.

GIORGI, MAYLEN                                                C.P.D.

RODRIGUEZ, SOFIA                                           C.P.D.

 

CAT. “C” INICIACION 8 Y 9  AÑOS 

CURZEL, DELFINA                                                C.A.H.

KEES AISPURU, ARIANA                                      A.T.F.

SANCHEZ, SOFIA BELEN                                      AT.F.

GATTI, MORENA                                                    C.AS.

 

CAT. “BASICO” NACIONAL MASTER CAB.

STINSON, JULIO CESAR                                      C.A.H.

 

CAT. “C” FORMATIVA 14 Y 15 AÑOS

MALCOLM, CANDELA                                           C.B.J.

 

CAT. “C” FORMATIVA 12 Y 13 AÑOS

CORONEL. GUADALUPE                                      A.T.F.

STREITENBERGER, VALENTINA                         C.E.P.

STREITENBERGER, SASHA                                 C.E.P.

KREDER, ESTEFANIA ABRIL                                C.S.P.

CARRUTHERS, JAZMIN                                        C.B.J.

JACOB, ANYELINA                                                 C.B.J.

TUSEK, ABRIL                                                        C.B.J.

 

CAT. “C” FORMATIVA 10 Y 11 AÑOS

ALVES CORDERO, ZOE                                        C.A.H.

SAN PEDRO, JOSEFINA                                       C.A.H.

ALVAREZ, MORENA                                              C.A.D.

DEVINCENZI, MARTINA SOL                                C.A.D.

FIORITTI, CATALINA                                              C.A.D.

SICILIANO, BIANCA ALMA                                     C.A.D.

BERLANGA, AGUSTINA                                         A.T.F.

ANDRADE, IARA                                                     C.C.R.

REIM, MILAGROS                                                   C.B.J.

DEL VALLE, AMPARO                                            C.A.S.

HAAG, JOSEFINA                                                   C.D.S.

 

CAT. “C” FORMATIVA 10 Y 11 AÑOS  ESPECIAL

CARRUTHERS, FLORENCIA                                 C.B.J.

 

CAT. “C” FORMATIVA 8 Y 9 AÑOS

RIGLOS, EMMA                                                      C.A.H.

OTALEPO PLAZA, MICAELA                                 C.A.H.

STRACK, CATALINA                                              A.T.F.

BENAVIDEZ, CAMILA NATALI                               C.E.P.

HOFFMAN, MARTINA                                             C.S.P.

ALDAZ, UMA                                                           C.P.D.

GUERRERO, TATIANA                                          C.P.D.

QUINTANA, FLORENCIA                                       C.P.D.

IMIRIZALDU, JOSEFINA                                         C.B.J.

LUCERO, MORENA                                                C.B.J.

MENACHO, LUDMILA AYELEN                              C.B.J.

MORRIS, CARYL MARINA                                      C.B.J.

GOYCOECHEA, CANDELA                                    C.A.S.

 

CAT. “C” MINI FORMATIVA  7 Y 8 AÑOS

HERRERIAS, MARTINA                                           C.A.D.

CORIS, MORENA                                                     C.E.P.

ARESTIZABAL, CAROLA                                         C.C.R.

BERON, MAIA                                                          C.C.R.

CAMPODONICO, JAZMIN                                        C.C.R.

HIPPENER, LOLA                                                     C.B.J.

ASCAGORTA, NAOMI                                              C.A.S.

CORRAL, PIA                                                            C.A.S.

D´ANNUNCIO, VALENTINA                                      C.A.S.

 

CAT. “C” MINI FORMATIVA 5, 6 Y 7 AÑOS

MATITTI, INES                                                          C.B.J.

 

CAT. DANZA INTERNACIONAL MINI INFANTIL

JAIME, MILAGROS                                                   C.B.J.

 

CAT. DANZA NACIONAL BASICO PROFESIONAL

CIARLANTINI, FANNY                                              C.S.P.

 

CAT. DANZA  NACIONAL BASICO CADETE

SEI CORCEIRO, MORENA                                      C.C.R.

VICENTE OLHAISER, TAMARA AILEN                   C.B.J.

 

CAT. DANZA  NACIONAL BASICO INFANTIL

BUSTAMANTE, SOFIA                                             C.A.H.

CRÜSE IBARRA, JOSEFINA                                    C.C.R.

HOLZMANN, JUANA                                                 C.B.J.

 

CAT. DANZA NACIONAL BASICO MINI INFANTIL

SCHMIDT, MORENA                                                 C.B.J.

 

CAT. DANTA “C” AVANZADO 16 AÑOS Y MAS

SEBECA, BRISA                                                        C.S.P.

LUJAN, TIZIANA                                                         C.B.J.

SCHWINDT, VANESA                                                C.B.J.

 

CAT. DANZA “C” AVANZADO 14 Y 15 AÑOS

ROJO, LIHUEN NEREA                                             C.A.H.

AGRELLO, BRISA                                                      C.B.J.

 

CAT. DANZA  “C” AVANZADO 12 Y 13 AÑOS

CIA, MAITENA                                                            C.C.R.

FERRARO, PRISCILA                                                C.B.J.

HEINTZ, DELFINA                                                      C.B.J.

PLACANICA, LUANA                                                  C.B.J.

CAT. DANZA  “C” AVANZADO 10 Y 11 AÑOS

ARRIAGA, CONSTANZA                                            C.A.H.

COLOMBATTO, DELFINA                                          C.C.R.

RESER VALDEMOROS, MAGALI                              C.B.J.

GOIN, NAZARENA                                                      C.S.P.

CAT. DANZA  “C” AVANZADO 8 Y 9 AÑOS

ELENO, XIOMARA                                                      C.B.J.

HOLZMANN, CONSUELO                                           C.B.J.

 

C.AH.   CLUB  ATLÉTICO HUANGUELEN

C.A.D.  CLUB ALMACENEROS DEPORTIVO DE CORONEL PRINGLES

A.T.F.   ASOCIACION TIRO FEDERAL  DE PUAN

C.E.P.  CLUB EL PROGRESO DE PUEBLO SANTA MARIA

C.C.R.  CLUB CECIL A. ROBERTS DE SALLIQUELO

C.S.P.  CLUB SARMIENTO DE PIGUE

C.P.D.  CLUB DE PELOTA DEPORTIVO DE CORONEL PRINGLES

C.B.J.   CLUB BOCA JUNIOR

C.A.S.  CLUB ATLETICO SAAVEDRA

C.D.S.  CLUB DEPORTIVO SARMIENTO

LOS PATINADOPRES ESTARAN ACOMPAÑADOS POR SUS ENTRENADORES:

C.AH.   FABIO AMAN

C.A.D.  GISELA COLOMBO

A.T.F.   ANTONELLA GUTIERREZ SASSI

C.E.P.  BELEN SCHOFER

C.C.R.  MARINA GRAFF

C.S.P.   FABIO AMAN

C.P.D.   JOHANA FOCHESATTO

C.B.J.   MARINA GRAFF

C.A.S.  BELEN SCHOFER

C.D.S.  BELEN SCHOFER

ACTUARÁN COMO JUECES:

MARIANELLA HERR (JUEZA DE LA ASOCIACION SUDOESTE)

ANA INES BARRON (JUEZA DE LA ASOCIACION SUDOESTE)

LAURA CARRERA  (JUEZA DE LA ASOCIACION BAHIENSE)

LORENA MASSI  (JUEZA DE LA ASOCIACION BAHIENSE)

GISELA SOCA (JUEZA DE LA ASOCIACION BAHIENSE)

CRISTINA CORIA (JUEZA DE LA ASOCIACION GAUCHA)