«

»

Patinadoras de Tiro Federal participaron del 2° torneo regional del año

La Asociación de Patín del Sudoeste, los días 5 y 6 de agosto, realizó su segundo torneo regional, del campeonato 2017 en la localidad de Pigüé.

El encuentro tuvo lugar en el gimnasio Rodolfo Gayraud del Club Sarmiento, con la organización de la sub-comisión de Patín del Club Sarmiento, y contó con 152 patinadores de sus 165 patinadores federados, de diez de sus once clubes afiliados.

Las patinadoras de la Escuela de Patín del Club Tiro Federal obtuvieron los siguientes resultados:

 

                 ESCUELA        LIBRE     COMBINADA

CAT. 2° “C” 16 AÑOS Y MAS

CASTELLO LURO, CHIARA                              A.T.F.                                 4°

MOSCARDI PIETRASANTA, MIRANDA           A.T.F.             4°                 1°                   2°

 

CAT. 2° “C” 14 Y 15 AÑOS

BOUSQUET ALBORNOZ,, MELISSA                A.T.F.             2°                 1°                  2°

 

CAT. 2° C 12 Y 13 AÑOS 

BANEGAS, NAZARENA                                    A.T.F.              7°                 4°                  5°

DESTEFANO, SONSOLES                               A.T.F.              6°                 7°                  8°

DISTEL, CANDELA                                           A.T.F.              7°                 6°                  7°

 

CAT. 2° “C” 10 Y 11 AÑOS

DABOVE FAVRE, MARIA ESPERANZA           A.T.F.              3°                 3°                 3°

STRACK, AGUSTINA                                        A.T.F.              4°                  4°                4°

 

CAT. 3° “C” 12 Y 13 AÑOS

MAUREL OLIVERAS, ELENA                             A.T.F.            6°                  2°                3°

SANTAELLA BERLANGA, JUANA                     A.T.F.             4°                 3°                 4°

SIERRA, PAULA                                                 A.T.F.            8°                 10°                9°

WAIMAN, BIANCA IARA                                    A.T.F.            10°                 9°               10°

 

CAT. 3° “C” 10 Y 11 AÑOS

BOUSQUET ALBORNOZ, NOELIA                      A.T.F.           16°                18°             17°

DIETRICH, MARGARITA                                     A.T.F.           14°                11°              14°

SCHWINDT BAIER, AYLEEN ESTEFANIA         A.T.F.            13°               10°              10°

 

CAT. 3° “C” 8 Y 9 AÑOS

CASTELLI, JOAQUINA                                        A.T.F.              3°                  4°                4°

DAVOBE, MA DE LOS ANGELES                       A.T.F.              4°                  2°                3°

 

CAT. “C” INICIACION 12 Y 13 AÑOS 

BOUSQUET, CAMILA                                           A.T.F.               1°                  1°               1°

 

CAT. “C” INICIACION 8 Y 9  AÑOS 

KEES AISPURU, ARIANA                                      A.T.F.                3°                3°                2°

 

CAT. “C” FORMATIVA 12 Y 13 AÑOS

CORONEL. GUADALUPE                                      A.T.F.                                7°

 

CAT. “C” FORMATIVA 10 Y 11 AÑOS

BERLANGA, AGUSTINA                                         A.T.F.                               11°

 

CAT. “C” FORMATIVA 8 Y 9 AÑOS

STRACK, CATALINA                                              A.T.F.                            12°

 

Participaron los clubes; Club Atlético Huanguelén, Club Almaceneros Deportivo De Coronel Pringles, Asociación Tiro Federal de Puan, Club El Progreso De Pueblo Santa María, Club Cecil  Roberts De Salliquelo, Club Sarmiento De Pigüé, Club De Pelota Deportivo De Coronel Pringles, Club Boca Junior, Club Atlético Saavedra, Club Deportivo Sarmiento.

Los patinadores fueron acompañados por sus entrenadores: Fabio Aman, Gisela Colombo, Antonella Gutiérrez Sassi, Marina Graff, Fabio Aman, Johana Fochesatto, Marina Graff, Belen Schofer.

Actuaron como jueces: SRA. Marianela Herr Jueza Propia De La Asociación Sudoeste. SRITA: Ana Ines Barron Jueza Propia De La Asociación Sudoeste. SRA. Marisa Plano Jueza De Asociacion Bahiense. SRA: Laura Villella Jueza De Asociación Gaucha

La próxima fecha del campeonato 2017, compuesto de tres torneos, será dada a conocer en la próxima semana, ya que hubo que cambiarla, por un torneo nacional.

Todos los resultados en el siguiente link: CLASIF. 2° TORNEO SUDOESTE 2017