La lluvia frenó otra fecha de inferiores

El trámite del Campeonato Clausura de Divisiones Inferiores que organiza la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez, sufrió una postergación, al quedar suspendida la tercera programación de partidos. El motivo estuvo dado por las precipitaciones que continuaron en la jornada del viernes, y dejaron las canchas imposibilitadas para la práctica de este deporte.

RESULTADOS Y POSICIONES
Repaso de la última fecha
De la segunda jornada, disputada el sábado 23 de septiembre, quedó pendiente la confrontación entre Unión de Tornquist y Unión Pigüé, la cual no se pudo concretar porque estaba ocupada la cancha del local debido a que se disputó a manera de anticipo el clásico de Tornquist en Primera y en Reserva. Según se determinó, será reprogramada oportunamente.
El capítulo arrojó como saldo un predominio de triunfos visitantes, 15 sobre 8 de los locales, mientras sólo se registraron 3 empates.
Los resultados registrados en la jornada sabatina son los siguientes:

ZONA “A”

Quinta:
-San Martín de Santa Trinidad 5 vs. Independiente 2
-El Progreso 2 vs. Peñarol de Pigüé 4
-Empleados de Comercio 1 vs. Club Sarmiento 4
-Deportivo Argentino 0 vs. Atlético Huanguelén 4
Libre: Boca Juniors.

Sexta:
San Martín de Santa Trinidad 5 vs. Independiente 0
Empleados de Comercio 0 vs. Club Sarmiento 4
Deportivo Argentino 0 vs. Atlético Huanguelén 0
Libres: Peñarol de Pigüé y Boca Juniors.

Séptima:
-El Progreso 1 vs. Peñarol de Pigüé 4
-Empleados de Comercio 1 vs. Club Sarmiento “A” 4
-Deportivo Argentino 0 vs. Atlético Huanguelén 0
-Deportivo Sarmiento “B” 0 vs. Boca Juniors 8
Libre: San Martín de Santa Trinidad.

Octava:
-San Martín de Santa Trinidad 2 vs. Independiente 0
-Empleados de Comercio 0 vs. Club Sarmiento “A” 1
-Deportivo Argentino 0 vs. Atlético Huanguelén 1
-Deportivo Sarmiento “B” 2 vs. Boca Juniors 0
Libre: Peñarol de Pigüé.

Zona “B”

Quinta:
-Blanco y Negro 0 vs. Racing Club 4
-San Martín de Carhué 1 vs. Tiro Federal de Puan 0
Postergado: Unión de Tornquist vs. Unión Pigüé
Libres: Puan F. Club, Deportivo Sarmiento y Automoto.

Sexta:
-Blanco y Negro 3 vs. Racing Club 4
-San Martín de Saavedra 2 vs. Automoto 3
-San Martín de Carhué 9 vs. Tiro Federal de Puan 0
Libres: Puan F. Club, Unión de Tornquist y Deportivo Sarmiento.

Séptima:
-Blanco y Negro 0 vs. Racing Club 3
-Club Sarmiento “B” 1 vs. Deportivo Sarmiento “A” 0
Postergado: Unión de Tornquist vs. Unión Pigüé
Libres: Puan F. Club, Automoto y San Martín de Carhué.

Octava:
-Blanco y Negro 0 vs. Racing Club 2
-Club Sarmiento “B” 2 vs. Deportivo Sarmiento “A” 2
-San Martín de Saavedra 0 vs. Automoto 1
-San Martín de Carhué 3 vs. Tiro Federal de Puan 1
Libre: Puan F. Club.

Posiciones

ZONA A –  QUINTA DIVISION
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
San Martín (ST) 6 2 2 0 0 9 2
Club Sarmiento 6 2 2 0 0 6 1
Boca 3 1 1 0 0 6 0
A. Huanguelén 3 1 1 0 0 4 0
Peñarol (P) 3 2 1 0 0 5 4
E. de Comercio 3 2 1 0 1 3 5
D. Argentino 0 2 0 0 2 0 6
El Progreso 0 2 0 0 2 2 8
Independiente 0 2 0 0 2 2 11
ZONA A –  SEXTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Club Sarmiento 6 2 2 0 0 10 0
Boca 3 1 1 0 0 9 1
San Martín (ST) 3 1 1 0 0 5 0
E. de Comercio 3 2 1 0 1 2 5
A. Huanguelén 1 1 0 1 0 0 0
D. Argentino 1 2 0 1 1 0 6
Peñarol (P) 0 1 0 0 1 1 2
Independiente 0 2 0 0 2 1 14
ZONA A –  SEPTIMA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Club Sarmiento 6 2 2 0 0 8 1
Peñarol (P) 4 2 1 1 0 5 2
Boca 3 1 1 0 0 0 8
El Progreso 3 2 1 0 1 5 6
A. Huanguelén 2 2 0 2 0 1 1
E. de Comercio 1 2 0 1 1 2 5
D. Argentino 1 2 0 1 1 0 4
D. Sarmiento B 1 2 0 1 1 1 9
San Martín (ST) 0 1 0 0 1 2 4
Zona A –  OCTAVA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
D. Sarmiento B 6 2 2 0 0 4 1
Club Sarmiento A 6 2 2 0 0 3 1
San Martín (ST) 3 1 1 0 0 2 0
E. de Comercio 3 2 1 0 1 1 1
A. Huanguelén 3 2 1 0 1 2 2
Boca 1 2 0 1 1 1 3
Independiente 1 2 0 1 1 1 3
Peñarol (P) 0 1 0 0 1 0 1
D. Argentino 0 2 0 0 2 1 3

 

ZONA B –  QUINTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Racing (C) 6 2 2 0 0 8 1
San Martín (C) 6 2 2 0 0 4 0
PFBC 3 1 1 0 0 1 0
Automoto 0 1 0 0 1 0 3
Unión (T) (*) 0 1 0 0 1 1 4
Tiro Federal (P) 0 1 0 0 1 0 1
Blanco y Negro 0 2 0 0 2 0 5
D. Sarmiento
Unión (P) (*)
(*) Partido suspendido de la 2da fecha
ZONA B –  SEXTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Automoto 6 2 2 0 0 6 3
Racing 4 2 1 1 0 5 4
D. Sarmiento 3 1 1 0 0 7 1
PFBC 3 1 1 0 0 2 1
San Martín (C) 3 2 1 0 1 10 3
Unión (T) 1 1 0 1 0 1 1
Blanco y Negro 0 2 0 0 2 5 5
San Martín (S) 0 2 0 0 2 3 10
Tiro Federal (P) 0 1 0 0 1 0 9
ZONA B –  SÉPTIMA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Racing 6 2 2 0 0 7 1
Club Sarmiento B 6 2 2 0 0 4 2
San Martín (C) 3 1 1 0 0 2 1
Blanco y Negro 3 2 1 0 1 1 3
PFBC 0 1 0 0 1 0 1
D. Sarmiento A 0 1 0 0 1 0 1
Automoto 0 1 0 0 1 1 2
Unión Pigüé (*) 0 1 0 0 1 2 3
Unión (T) (*) 0 1 0 0 1 1 4
(*) Partido suspendido de la 2da fecha
ZONA B –  OCTAVA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC
Racing (C) 6 2 2 0 0 5 2
Automoto 6 2 2 0 0 2 0
D. Sarmiento A 4 2 1 1 0 3 2
PFBC 3 1 1 0 0 1 0
San Martín (C) 3 2 1 0 1 3 2
Club Sarmiento B 2 2 0 2 0 2 2
Unión (P) (*) 1 1 0 1 0 0 0
San Martín (S) 0 2 0 0 2 0 2
Unión (T) (*) 0 1 0 0 1 2 3
Tiro Federal (P) 0 1 0 0 1 1 3
Blanco y Negro 0 2 0 0 2 0 3
Tiro Federal (P) 0 1 0 0 1 1 3
(*) Partido suspendido de la 2da fecha

 

Próxima fecha (4ta)

Zona A

-Peñarol (Pigüé) vs. Independiente (5ta, 6ta y 8va)

-San Martín (ST) vs, Club Sarmiento A (5ta, 6ta, 7ma y 8va)

-El Progreso vs. A. Huanguelén (5ta y 7ma)

-E. de Comercio vs. Boca Juniors (5ta, 6ta, 7ma y 8va)

-D. Argentino vs. D. Sarmiento B (7ma y 8va)

 

Zona B

-Puan F. Club vs. Unión Pigüé (5ta, 7ma y 8va)

-Blanco y Negro vs. D. Sarmiento A (5ta, 6ta, 7ma y 8va)

-Unión (Tornquist) vs. Automoto (5ta, 6ta, 7ma y 8va)

-Club Sarmiento B vs. Tiro Federal (P) (8va)

-San Martín (S) vs. San Martín (C) (6ta y 8va)

-Libre: Racing Club