«

»

Tiro consiguió una importante victoria en Suárez (Resultados y posiciones)

Con dos de Tracenelli y uno de Lucas Ruesga de penal, superó 3 a 2 a Deportivo Sarmiento. El fara no pudo de local ante Independiente y se tuvo que conformar con un empate. El domingo próximo ambos puanenses tienen fecha libre.

ZONA “A”:
-Tiro Federal de Puan 3 vs. D. Sarmiento 2
Goles: Nicolás Tracanelli x 2 (TF), Lucas Ruesga (TF) y Joaquín Salazar x 2 (DS)
Reserva: 1 -2

-Empleados de Comercio 1 vs. C. Sarmiento 1
Goles: Emanuel Maciel (EC) y Facundo Sánchez (CS)
Reserva: 0 – 0

Fecha libre: Unión Pigüé

POSICIONES

ZONA  A –  PRIMERA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Club Sarmiento 10 6 2 4 0 11 5 +6
E. de Comercio 8 6 2 2 2 5 5 0
D. Sarmiento 7 5 2 1 2 7 5 +2
Unión (P) 7 5 2 1 2 7 8 -1
Tiro Federal (P) 6 6 2 0 4 7 14 -7
ZONA A –  RESERVA
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Club Sarmiento 13 6 4 1 1 16 5 +11
D. Sarmiento (*) 12 4 4 0 0 14 2 +12
Unión (P) (*) 7 4 2 1 1 9 8 +1
Tiro Federal (P) 4 6 1 1 4 11 22 -11
E. de Comercio 1 6 0 1 5 2 15 -13
(*) Postergado de la 4ta fecha

ZONA “B”:
Deportivo Argentino 4 vs Peñarol (G) 1
Goles: Franco Iberra x 2 (DA), Maximiliano Diel (DA), Franco Ebertz (DA) y Yamil Leiva (PG)
Reserva: 0 – 3

Peñarol de Pigüé 5 vs. Boca Jr. 0
Goles: Tomás Monterubianessi x 2; Joaquín Salvi de penal; Damián Weisbeck y Maximiliano Herrero de penal
Reserva: 1 – 2

Fecha libre: San Martín de Carhué.

POSICIONES

ZONA B –  PRIMERA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
San Martín (C) 15 5 5 0 0 12 2 +10
D. Argentino 12 5 4 0 1 12 6 +6
Peñarol (P) 9 6 3 0 3 13 8 +5
Boca Jr. 6 6 2 0 4 9 9 0
Peñarol (G) 0 6 0 0 6 1 22 -21
ZONA B –  RESERVA
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Boca Jr. 16 6 5 1 0 10 4 +6
Peñarol (P) 11 6 3 2 1 15 9 +6
D. Argentino 4 5 1 1 3 9 11 -2
Peñarol (G) 4 6 1 1 4 8 12 -4
San Martín (C) 4 5 1 1 3 8 14 -6

ZONA “C”:
-San Martín (ST) 2 vs. Automoto 1
Goles: Diego Cuello (SM), Mario Bollak (SM) y Hernán Bilbao (A)
Reserva: 2 – 2

-Unión (T) 4 vs. El Progreso 1
Goles: Esteban Angelini x 2 (U), Esteban Prediger (EP), Joaquín Correa (U) y Ezequiel Schmidt (U)
Reserva: 3 – 0

Fecha libre: A. Huanguelén

POSICIONES

ZONA C –  PRIMERA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Unión (T) 15 6 5 0 1 12 5 +7
S. Martín  (ST) 12 6 4 0 2 14 11 +3
A. Huanguelén 9 5 3 0 2 15 10 +5
Automoto 3 5 1 0 4 3 7 -4
El Progreso 3 6 1 0 5 6 17 -11
ZONA C –  RESERVA
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Unión (T) (*) 10 5 3 1 1 17 11 +6
A. Huanguelén 9 5 3 0 2 23 15 +8
S. Martín(ST) (*) 8 5 2 2 1 12 9 +3
El Progreso 4 6 1 1 4 7 19 -12
Automoto 3 5 0 3 2 7 12 -5

ZONA D
-Tiro Federal (CS) 1 vs. Racing (C) 5
Goles: Cristian Toledo (TF); Emilio Romero x 3 (R); Pablo Trecco (R) y Nahuel Cabral (R)
Reserva: Postergado

-PFBC 2 vs. Independiente 2
Goles: Juan Manuel Ibarra de penal (PFBC); Emanuel Machuca (PFBC); Santiago Fernández (I) y Gustavo Schilereff de penal (I)
Reserva: 0 – 1

Fecha libre: Blanco y Negro.

POSICIONES

ZONA D –  PRIMERA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Racing (C) 16 6 5 1 0 22 5 +17
Independiente 9 6 2 3 1 14 11 +3
PFBC 6 6 1 3 2 8 10 -2
Blanco y Negro 4 5 0 4 1 3 7 -4
T. Federal (CS) 1 5 0 1 4 5 19 -14
ZONA D –  RESERVA
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif gol
Independiente 16 6 5 1 0 10 1 +9
Blanco y Negro 11 5 3 2 0 10 5 +5
Racing (C) (*) 4 5 1 1 3 6 10 -4
T.Federal (CS)(*) 3 4 0 3 1 4 6 -2
PFBC 1 6 0 1 5 5 13 -7
(*) Partido postergado dela 7ma fecha

PRÓXIMA FECHA (OCTAVA)

Zona “A”
-D. Sarmiento vs. E. de Comercio
-Club Sarmiento vs. Unión Pigüé
Libre: Tiro Federal de Puan

Zona “B
-Peñarol (G) vs. San Martín (C)
-D. Argentino vs. Peñarol (Pigüé)
Libre: Boca Juniors

Zona “C”
-Automoto vs. Unión (Tornquist)
-El Progreso vs. Atlético Huanguelén
Libre: San Martín (Santa Trinidad)

Zona “D”
-Racing Club vs. Blanco y Negro
-Tiro Federal (CS) vs. Independiente
-Libre: Puan F. Club