El 8° triatlón de Puan fue un éxito

Con gran éxito se desarrolló una nueva edición del Triatlón organizado por Aventura Trisport de la ciudad de Bahía Blanca y la Dirección de Deportes del Municipio de Puan.

El sábado pasado atletas locales, regionales y del país participaron de la competencia que integra ciclismo, pedestrismo y natación con un gran marco natural como es la Laguna de Puan.

La localidad es un referente de estos eventos deportivos que convocan a deportistas y turistas que llegan al destino para disfrutar del deporte, los paisajes y sus bellezas naturales.

Clasificación general: Resultados

CLASIFICACIÓN GENERAL 

1 KM /30 KM/ 8 KM

1 69 1:33:23 CEREZUELA FRANCISCO GEN-M 1 M
2 4 1:34:14 ASCONAPE JUAN GEN-M 2 M
3 121 1:34:28 SALMAN JAVIER ANDRÉS GEN-M 3 M
4 46 1:35:17 INDA JOSE IGNACIO GEN-M 4 M
5 120 1:35:33 GANLY DIEGO GEN-M 5 M
6 73 1:39:04 VENTUALA ISIDORO Juv 1 M
7 110 1:40:02 REYNOSO GERMAN C 1 M
8 106 1:40:16 TENTELLA EMILIANO DANIEL E 1 M
9 32 1:40:48 SANTAROSSA LUCAS GUILLERMO D 1 M
10 235 1:42:34 EBERTZ-SCIPIONI-NEGRO POSTA-C 1
11 34 1:42:48 LICERA MARTIN C 2 M
12 76 1:42:55 GONZALEZ ROBERTO F 1 M
13 20 1:43:09 DUMRAUF LUCIANO C 3 M
14 114 1:44:40 LARRABURU EDUARDO F 2 M
15 86 1:45:02 CORNAGO EMILIANO B 1 M
16 228 1:45:14 CONCHILIO-ROTH-BARBETTA POSTA-C 2
17 104 1:45:16 TRABUCCI GERARDO D 2 M
18 119 1:46:52 RODRIGUEZ JORGE F 3 M
19 98 1:47:02 GARCIA DIEGO D 3 M
20 21 1:47:34 GUIDO LUCIANO D 4 M
21 113 1:47:45 TRIGO LEANDRO D 5 M
22 31 1:48:40 SCHWAMM MARIA DE LOS ANGELES GEN-F 1 F
23 74 1:49:18 VENTUALA MARCOS F 4 M
24 1 1:49:47 CUSCONA ANTONIO E 2 M
25 115 1:50:14 SUELDO FABIAN G 1 M
26 77 1:50:16 ORTIZ DE ROZAS RODRIGO B 2 M
27 70 1:50:20 LLORET TOMAS B 3 M
28 9 1:50:49 VERA SOSA MARIANO E 3 M
29 33 1:51:14 BARATELLI GERMAN C 4 M
30 41 1:51:34 ROJAS FABIO D 6 M
31 40 1:52:37 MOYANO FABIAN EDUARDO G 2 M
32 59 1:52:42 MASERATI MARCELO G 3 M
33 63 1:53:06 CRUCHAGA MARTIN D 7 M
34 80 1:53:26 MASCARO CRISTIAN D 8 M
35 227 1:54:29 ALONSO-LINDNER-SCHIMTZ 0 POSTA-C 3
36 105 1:54:38 COMISSO CLAUDIO E 4 M
37 13 1:54:42 BUSTINGORRY MARIA ALEJANDRA GEN-F 2 F
38 100 1:55:14 BARRERA GERARDO ANÍBAL E 5 M
39 103 1:55:34 EIZAGUIRRE ANTONIO D 9 M
40 125 1:55:39 CORDOBA PABLO F 5 M
41 229 1:55:48 IARIA-ALCOLEA POSTA-M 1
42 39 1:56:07 TRIPODI CUESTAS JORGE RAUL F 6 M
43 49 1:56:27 QUAGLIA FERNANDO ARIEL G 4 M
44 75 1:57:00 MONTES DE OCA RENE G 5 M
45 230 1:57:05 MAURO-ISAUL-PEREZ POSTA-C 4
46 18 1:57:09 TAVERNA FACUNDO D 10 M
47 85 1:57:35 DUMRAUF ESTEBAN C 5 M
48 112 1:57:44 SCHNEIDER JORGE G 6 M
49 3 1:57:49 SANCHEZ LUCAS B 4 M
50 118 1:57:54 PERRETTI SERGIO F 7 M
51 93 1:58:02 SCHLOSSER FERNANDO C 6 M
52 108 1:59:18 MASTROVALERIO ALEJANDRO F 8 M
53 117 2:00:02 ANDINO LISANDRO B 5 M
54 94 2:00:14 RODRIGUEZ VOGEL FAVIO F 9 M
55 232 2:00:31 EBERTZ-GONZALEZ-DEL CASTILLO POSTA-C 5 0
56 53 2:01:10 GIL ALBERTO H 1 M
57 62 2:01:17 CHIRAMBERRO MARÍA ALEJANDRA GEN-F 3 F
58 111 2:01:45 POLLA SEVERINI AGUSTINA GEN-F 4 F
59 50 2:01:56 HERRERA MARIA JESUS GEN-F 5 F
60 88 2:01:58 MORCILLO JAVIER ALBERTO MARIO E 6 M
61 37 2:02:00 GONZALEZ ANTUNES CARLOS MTB-D 1 M
62 5 2:02:02 BONJOUR GUSTAVO E 7 M
63 29 2:02:21 PERRETTI LUIS MARIA G 7 M
64 87 2:02:35 DIAZ PABLO ARIEL D 11 M
65 71 2:03:25 LLORET AGUSTÍN C 7 M
66 116 2:03:44 OLIVERAS MARTIN D 12 M
67 54 2:04:01 JARAMILLO VICTOR G 8 M
68 91 2:04:07 ACERA AGUSTIN D 13 M
69 72 2:04:12 LLORET NICOLAS C 8 M
70 8 2:04:15 MARINO JIMENA D-Damas 1 F
71 123 2:04:26 PANE PABLO E 8 M
72 234 2:04:51 GARCIA-GARCIA-ALTOLAGUIRRE POSTA-C 6
73 124 2:05:12 LICEAGA PABLO E 9 M
74 67 2:05:29 GOMEZ GRISELDA C-Damas 1 F
75 12 2:05:58 ACEBO GUSTAVO F 10 M
76 51 2:06:58 CAMPION DAMIAN ALEJANDRO C 9 M
77 122 2:07:37 PLA ESTEBAN F 11 M
78 68 2:07:51 GRAZIABILE HERNAN E 10 M
79 52 2:08:46 RIVAS MATIAS B 6 M
80 28 2:09:47 TORRES FERNANDO E 11 M
81 19 2:10:18 VERALLI CLAUDIO F 12 M
82 45 2:10:31 RAMOS ADRIAN MTB-D 2 M
83 84 2:10:42 MATEICA GIANNINA Juv-DAMA 1 F
84 30 2:12:51 BERCETCHE FERNANDO MTB-D 3 M
85 233 2:13:29 PORCELLI-DE VOLDER-FIGUEREDO POSTA-M 2 0
86 2 2:13:31 MARTINEZ ANA LAURA D-Damas 2 F
87 65 2:14:03 ANIZAN CRISTIAN DAVID B 7 M
88 61 2:14:51 PETERSEN GUILLERMO G 9 M
89 78 2:15:07 FERRANDI CLAUDIO H 2 M
90 81 2:15:27 PLASENCIA MARIA LAURA E-Damas 1 F
91 66 2:17:06 APOLONIO CARLOS PATRICIO I 1 M
92 109 2:17:29 DIAZ CAROLA D-Damas 3 F
93 89 2:17:33 SAN MARTIN GERMAN F 13 M
94 64 2:18:19 SCHWENGLE PAULO MTB-C 1 M
95 79 2:19:22 CANEPARIS MARIA FERNANDA F-Damas 1 F
96 16 2:20:05 IRIBARNE FEDERICO MTB-C 2 M
97 83 2:22:18 MARTINEZ CESAR I 2 M
98 231 2:23:01 BAIONI-GONZALEZ-AMIGO POSTA-M 3 0
99 48 2:23:56 LOPEZ GABRIELA F-Damas 2 F
100 25 2:25:33 ZANETTI DINO J 1 F
101 90 2:25:53 CASTILLO DIEGO E 12 M
102 44 2:28:47 CONCA GUSTAVO ANDRES D 14 M
103 42 2:29:31 REGUERA GUADALUPE MTB-C-DAMA 1 F
104 26 2:33:38 FERRARA MARIA CLAUDIA G-Damas 1 F
105 60 2:35:15 CICCONE DANIELA CLAUDIA G-Damas 2 F
106 97 2:37:36 VIDORET DANIEL OSCAR MTB-C 3 M
107 24 2:37:43 ESANDI MARIA ANABELLA F-Damas 3 F
108 96 2:43:11 NGUYEN THAO MTB-D-DAMA 1 F
109 82 3:05:37 SCATTONE VERONICA INES E-Damas 2 F