Liga Regional de Fútbol: Fue dado a conocer el fixture de inferiores

Este lunes, en la habitual reunión semanal del consejo directivo que preside Ernesto Manuel Palenzona, fue dado a conocer el fixture del campeonato de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se pondrá en marcha el próximo sábado.

El programa de partidos es el siguiente:

Zona “A”

Primera fecha

  • El Progreso vs. San Martín (S)
  • Boca Juniors vs Automoto
  • Unión (T) vs. San Martín (ST)
  • D. Sarmiento “B” vs. Independiente
  • Peñarol de Pigüé vs. E. de Comercio
  • Libre: Club Sarmiento “A”

Segunda fecha

  • E. de Comercio vs. D. Sarmiento “B”
  • Independiente vs. Unión (Tornquist)
  • San Martín (ST) vs. Boca Juniors
  • San Martín (S) vs. Club Sarmiento “A”
  • Automoto vs. El Progreso
  • Libre: Peñarol (Pigüé)

Tercera fecha

  • Club Sarmiento “A” vs. Automoto
  • El Progreso vs. San Martín (ST)
  • Boca Juniors vs. Independiente
  • Unión (Tornquist) vs. E. de Comercio
  • D. Sarmiento “B” vs. Peñarol (Pigüé)
  • Libre: San Martín (Saavedra)

Cuarta fecha

  • Peñarol (Pigüé) vs. Unión (Tornquist)
  • E. de Comercio vs. Boca Juniors
  • Independiente vs. El Progreso
  • San Martín (ST) vs. Club Sarmiento “A”
  • Automoto vs. San Martín (S)
  • Libre: Deportivo Sarmiento “B”

Quinta fecha

  • San Martín (S) vs. San Martín (ST)
  • Club Sarmiento “A” vs. Independiente
  • El Progreso vs. E. de Comercio
  • Boca Juniors vs. Peñarol (Pigüé)
  • Unión (Tornquist) vs. D. Sarmiento “B”
  • Libre: Automoto

Sexta fecha

  • D. Sarmiento “B” vs. Boca Juniors
  • Peñarol (Pigüé) vs. El Progreso
  • E. de Comercio vs. Club Sarmiento “A”
  • Independiente vs. San Martín (S)
  • San Martín (ST) vs. Automoto
  • Libre: Unión (Tornquist)

Séptima fecha

  • Automoto vs. Independiente
  • San Martín (S) vs. E. de Comercio
  • Club Sarmiento “A” vs. Peñarol (P)
  • El Progreso vs. D. Sarmiento “B”
  • Boca Juniors vs. Unión (Tornquist)
  • Libre: San Martín (ST)

Octava fecha

  • Unión (T) vs. El Progreso
  • D. Sarmiento “B” vs. Club Sarmiento “A”
  • Peñarol (Pigüé) vs. San Martín (S)
  • E. de Comercio vs. Automoto
  • Independiente vs. San Martín (ST)
  • Libre: Boca Juniors

Novena fecha

  • San Martín (ST) vs. E. de Comercio
  • Automoto vs. Peñarol (Pigüé)
  • San Martín (S) vs. D. Sarmiento “B”
  • Club Sarmiento “A” vs. Unión (T)
  • El Progreso vs. Boca Juniors
  • Libre: Independiente

Décima fecha

  • Boca Juniors vs. Club Sarmiento “A”
  • Unión (Tornquist) vs. San Martín (S)
  • D. Sarmiento “B” vs. Automoto
  • Peñarol (P) vs. San Martín (ST)
  • E. de Comercio vs. Independiente
  • Libre: El Progreso.

Undécima fecha

  • Independiente vs. Peñarol (P)
  • San Martín (ST) vs. D. Sarmiento “B”
  • Automoto vs. Unión (Tornquist)
  • San Martín (S) vs. Boca Juniors
  • Club Sarmiento “A” vs. El Progreso
  • Libre: Empleados de Comercio

Zona “B”

Primera fecha

  • Atlético Huanguelén vs. Racing Club
  • Puan F. Club vs. Deportivo Sarmiento “A”
  • Unión Pigüé vs. Deportivo Argentino
  • Blanco y Negro vs. Tiro Federal de Puan
  • San Martín (C) vs. Club Sarmiento “B”

Segunda fecha

  • San Martín (C) vs. A. Huanguelén
  • Club Sarmiento “B” vs. Blanco y Negro
  • Tiro Federal (P) vs Unión Pigüé
  • Deportivo Argentino vs. Puan F. Club
  • D. Sarmiento “A” vs. Racing Club

Tercera fecha

  • Huanguelén vs. D. Sarmiento “A”
  • Racing Club vs. Deportivo Argentino
  • Puan F. Club vs. Tiro Federal (Puan)
  • Unión Pigüé vs. Club Sarmiento “B”
  • Blanco y Negro vs. San Martín (C)

Cuarta fecha

  • Blanco y Negro vs. Atlético Huanguelén
  • San Martín (Carhué) vs. Unión Pigüé
  • Club Sarmiento “B” vs. Puan F. Club
  • Tiro Federal (Puan) vs. Racing Club
  • D. Argentino vs. D. Sarmiento “A”

Quinta fecha

  • Huanguelén vs. D. Argentino
  • D. Sarmiento “A” vs. Tiro Federal (P)
  • Racing Club vs. Club Sarmiento “B”
  • Puan F. Club vs. San Martín (Carhué)
  • Unión Pigüé vs. Blanco y Negro

Sexta fecha

  • Unión Pigüé vs. A. Huanguelén
  • Blanco y Negro vs. Puan F.Club
  • San Martín (C) vs. Racing Club
  • Club Sarmiento “B” vs. D. Sarmiento “A”
  • Tiro Federal (Puan) vs. D. Argentino

Séptima fecha

  • Huanguelén vs. Tiro Federal (P)
  • D. Argentino vs. Club Sarmiento “B”
  • D. Sarmiento “A” vs. San Martín (C)
  • Puan F. Club vs. Unión Pigüé
  • Racing Club vs. Blanco y Negro
  • Octava fecha
  • Puan F.Club vs. A. Huanguelén
  • Unión Pigüé vs. Racing Club
  • Blanco y Negro vs. D. Sarmiento “A”
  • San Martín (Carhué) vs. D. Argentino
  • Club Sarmiento “B” vs. Tiro Federal (P)

Novena fecha

  • Huanguelén vs. Club Sarmiento “B”
  • Tiro Federal (Puan) vs. San Martín (Carhué)
  • Deportivo Argentino vs. Blanco y Negro
  • D. Sarmiento “A” vs. Unión Pigüé
  • Racing Club vs. Puan F. Club