«

»

Fútbol menor: PFBC y D. Sarmiento “A” se pusieron al día (Resultados de la 4ta. fecha y posiciones)

Hoy en horas de la tarde, ambos equipos jugaron el encuentro pendiente de la primera fecha. El club “faraón” ganó 3 a 0 en Quinta y 1 a 0 en Sexta, mientras el verdirrojo hizo lo propio en Séptima por 4 a 0.

El sábado, con la disputa de seis enfrentamientos entre clubes, se completó la cuarta fecha del torneo Apertura de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se inició el jueves pasado.

Todos los resultados registrados son los siguientes:

Zona “A”

QUINTA:
-Peñarol (P) 6 vs. Unión (T) 2
-San Martín (ST) 2 vs. C. Sarmiento 6
-Automoto 4 vs. San Martín (S) 0
Jugados el jueves 29/3:
-E. de Comercio 2 vs. Boca Jrs. 4
-Unión (T) 1 vs. San Martín (ST) 2 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA A –  QUINTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. Gol
Boca Jr. 12 4 4 0 0 15 4 +11
Club Sarmiento 9 3 3 0 0 16 2 +14
Peñarol (P) 6 2 2 0 0 12 3 +9
San Martín (ST) 3 3 1 0 2 5 12 -7
E. de Comercio 3 3 1 0 2 7 12 -5
Automoto 3 3 1 0 2 4 13 -9
Unión (T) 3 4 1 0 3 10 12 -2
San Martín (S) 0 1 0 0 1 0 5 -5
Independiente 0 2 0 0 2 1 8 -7

SEXTA:
-Peñarol (P) 1 vs. Unión (T) 1
-San Martín (ST) 1 vs. C. Sarmiento 5
Jugados el jueves 29/3:
-E. de Comercio 0 vs. Boca Jrs. 4
-Independiente 2 vs. El Progreso 1
-Unión (T) 6 vs. San Martín (ST) 0 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA A –  SEXTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. Gol
Unión (T) 10 4 3 1 0 12 2 +10
Boca 10 4 3 1 0 11 3 +8
Club Sarmiento 6 2 2 0 0 8 1 +7
Peñarol (P) 4 2 1 1 0 7 1 +6
Automoto 4 3 1 1 1 5 5   0
Independiente 3 3 1 0 2 4 5 -1
El Progreso (**) 0 2 0 0 2 2 6 -4
S. Martín (ST) (**) 0 3 0 0 3 1 14 -13
E. de Comercio 0 3 0 0 3 1 14 -13
(**) Partido suspendido a los 5m del 1er tiempo de la 3era fecha

SÉPTIMA:
-Peñarol (P) 5 vs. Unión (T) 1
-San Martín (ST) 0 vs. C. Sarmiento “A” 3
-Automoto 8 vs. San Martín (S) 0
Jugados el jueves 29/3:
-E. de Comercio 2 vs. Boca Jrs. 1
-Unión (T) 4 vs. San Martín (ST) 1 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA A –  SEPTIMA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. Gol
Club Sarmiento “A” 9 3 3 0 0 11 1 +10
Peñarol (P) 9 3 3 0 0 10 3 +7
E. de Comercio 9 4 3 0 1 11 6 +5
Unión (T) 6 4 2 0 2 12 11 +1
Boca 5 4 1 2 1 2 2  0
Automoto 4 3 1 1 1 9 2 +7
D. Sarmiento “B” 3 3 1 0 2 3 6 -3
San Martín (ST) 1 3 0 1 2 1 7 -6
San Martín (S) 0 2 0 0 2 0 14 -14
Independiente 0 3 0 0 3 1 8 -7

OCTAVA:
-Peñarol (P) 2 vs. Unión (T) 1
-San Martín (ST) 2 vs. C. Sarmiento “A” 0
-Automoto 3 vs. San Martín (S) 0
Jugados el jueves 29/3:
-Independiente 2 vs. El Progreso 4
-Unión (T) 0 vs. San Martín (ST) 3 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA A –  OCTAVA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. Gol
Automoto 12 4 4 0 0 11 1 +10
San Martín (ST) 10 4 3 1 0 7 1 +6
D. Sarmiento “B” 6 2 2 0 0 4 1 +3
El Progreso 6 4 2 0 2 11 7 +4
Boca 4 3 1 1 1 1 1  0
Peñarol (P) 3 2 1 0 1 2 3 -1
Club Sarmiento “A” 3 3 1 0 2 3 6 -3
Independiente 3 4 1 0 3 4 7 -3
Unión (T) 0 3 0 0 3 1 6 -5
San Martín (S) 0 3 0 0 3 0 11 -11

ZONA “B”
QUINTA:
-Racing (C) 1 vs. Tiro Federal (P) 1
Jugados el jueves 29/3:
-B. y Negro 2 vs. A. Huanguelén 1
-D. Argentino 1 vs. D. Sarmiento “A” 1
Jugado el lunes 2/4:
-PFBC 3 vs. D. Sarmiento “A” 0 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA B –  QUINTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. gol
Racing (C) 10 4 3 1 0 13 3 +10
Tiro Federal (P) 5 3 1 2 0 6 3 +3
Blanco y Negro 5 3 1 2 0 5 4 +1
San Martín (C) 4 2 1 1 0 6 3 +3
D. Argentino 4 3 1 1 1 3 6 -3
PFBC 3 3 1 0 2 6 7 -1
A. Huanguelén 3 4 1 0 3 8 11 -3
D. Sarmiento “A” 1 4 0 1 3 4 14 -10

SEXTA:
-San Martín (C) 6 vs. Unión (P) 0
-Racing (C) 6 vs. Tiro Federal (P) 2
Jugados el jueves 29/3:
-B. y Negro 4 vs. A. Huanguelén 0
-D. Argentino 3 vs. D. Sarmiento “A” 2
Jugado el lunes 2/4:
-PFBC 1 vs. D. Sarmiento “A” 0 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA B –  SEXTA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. gol
PFBC 9 3 3 0 0 14 1 +13
San Martín (C) 9 3 3 0 0 8 0 +8
Racing 9 4 3 0 1 18 9 +9
Blanco y Negro 6 3 2 0 1 12 1 +11
D. Argentino 6 4 2 0 2 12 10 +2
Unión (P) 3 3 1 0 2 5 15 -10
D. Sarmiento “A” 3 4 1 0 3 7 9 -2
A. Huanguelén 3 4 1 0 3 3 9 -6
Tiro Federal (P) 0 4 0 0 4 4 29 -25

SÉPTIMA:
-San Martín (C) 2 vs. Unión (P) 0
-C. Sarmiento “B” 8 vs. PFBC 0
Jugados el jueves 29/3:
-B. y Negro 0 vs. A. Huanguelén 2
-D. Argentino 2 vs. D. Sarmiento “A” 0
Jugado el lunes 2/4:
-PFBC 0 vs D. Sarmiento 4 (Adeudaban el encuentro de la 1era fecha)

ZONA B –  SÉPTIMA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. gol
San Martín (C) 10 4 3 1 0 8 2 +6
D. Argentino 9 4 3 0 1 17 9 +8
A. Huanguelén 8 4 2 2 0 10 3 +7
Racing 7 3 2 1 0 14 5 +9
Unión Pigüé 3 3 1 0 2 3 6 -3
Blanco y Negro 3 3 1 0 2 2 5 -3
C. Sarmiento “B” 3 4 1 0 3 9 5 +4
D. Sarmiento “A” 3 4 1 0 3 5 14 -9
PFBC 0 3 0 0 3 2 21 -19

OCTAVA:
-San Martín (C) 2 vs. Unión (P) 0
-Racing (C) 1 vs. Tiro Federal (P) 2
Jugados el jueves 29/3:
-B. y Negro 0 vs. A. Huanguelén 5
-D. Argentino 2 vs. D. Sarmiento “A” 1

ZONA B –  OCTAVA DIVISIÓN
Equipos Pts. PJ G E P GF GC Dif. gol
A. Huanguelén 10 4 3 1 0 14 4 +10
D. Argentino 9 3 3 0 0 9 1 +8
Tiro Federal (P) 9 3 3 0 0 6 2 +4
San Martín (C) 7 4 2 1 1 6 4 +2
Blanco y Negro 6 4 2 0 2 7 7  0
Club Sarmiento “B” 3 3 1 0 2 2 5 -3
Racing (C) 3 4 1 0 3 6 8 -2
D. Sarmiento “A” 0 3 0 0 3 3 10 -7
Unión (P) 0 4 0 0 4 0 11 -11