Fútbol menor: Programa de partidos del campeonato 2019

A continuación el fixture completo del campeonato de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez a ponerse en marcha el próximo sábado.

Zona “A”

Primera fecha: Unión de Tornquist vs. Peñarol de Pigüé; Puan F. Club vs. San Martín de Saavedra; Deportivo Argentino vs. Unión Pigüé; Empleados de Comercio vs. Tiro Federal de Puan y Club Sarmiento “A” vs. Automoto.

Segunda fecha: Club Sarmiento “A” vs. Unión de Tornquist; Automoto vs. Empleados de Comercio; Tiro Federal de Puan vs. Deportivo Argentino; Unión Pigüé vs. Puan F. Club y San Martín de Saavedra vs. Peñarol de Pigüé.

Tercera fecha: Unión de Tornquist vs. San Martín de Saavedra; Peñarol de Pigüé vs. Unión Pigüé; Puan F. Club vs. Tiro Federal de Puan; Deportivo Argentino vs. Automoto y Empleados de Comercio vs. Club Sarmiento “A”.

Cuarta fecha: Empleados de Comercio vs. Unión de Tornquist; Club Sarmiento “A” vs. Deportivo Argentino; Automoto vs. Puan F. Club; Tiro Federal de Puan vs. Peñarol de Pigüé y Unión Pigüé vs. San Martín de Saavedra.

Quinta fecha: Unión de Tornquist vs. Unión Pigüé; San Martín de Saavedra vs. Tiro Federal de Puan; Peñarol de Pigüé vs. Automoto; Puan F. Club vs. Club Sarmiento “A” y Deportivo Argentino vs. Empleados de Comercio.

Sexta fecha: Deportivo Argentino vs. Unión de Tornquist; Empleados de Comercio vs. Puan F. Club; Club Sarmiento “A” vs. Peñarol de Pigüé; Automoto vs. San Martín de Saavedra y Tiro Federal de Puan vs. Unión Pigüé.

Séptima fecha: Unión de Tornquist vs. Tiro Federal de Puan; Unión Pigüé vs. Automoto; San Martín de Saavedra vs. Club Sarmiento “A”; Peñarol de Pigüé vs. Empleados de Comercio y Puan F. Club vs. Deportivo Argentino.

Octava fecha: Puan F. Club vs. Unión de Tornquist; Deportivo Argentino vs. Peñarol de Pigüé; Empleados de Comercio vs. San Martín de Saavedra; Club Sarmiento “A” vs. Unión Pigüé y Automoto vs. Tiro Federal de Puan.

Novena fecha: Unión de Tornquist vs. Automoto; Tiro Federal de Puan vs. Club Sarmiento “A”; Unión Pigüé vs. Empleados de Comercio; San Martín de Saavedra vs. Deportivo Argentino y Peñarol de Pigüé vs. Puan F. Club.

Zona “B”

Primera fecha: Blanco y Negro vs. Club Sarmiento “B”; San Martín de Carhué vs. El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª); Boca Juniors vs. Atlético Huanguelén, Independiente vs. Racing Club y San Martín de Santa Trinidad vs. Deportivo Sarmiento.

Segunda fecha: San Martín de Santa Trinidad vs. Blanco y Negro; Deportivo Sarmiento vs. Independiente; Racing Club vs. Boca Juniors; Atlético Huanguelén vs. San Martín de Carhué y El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª) vs. Club Sarmiento “B”.

Tercera fecha: Blanco y Negro vs. El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª); Club Sarmiento “B” vs. Atlético Huanguelén; San Martín de Carhué vs. Racing Club; Boca Juniors vs. Deportivo Sarmiento e Independiente vs. San Martín de Santa Trinidad.

Cuarta fecha: Independiente vs. Blanco y Negro; San Martín de Santa Trinidad vs. Boca Juniors; Deportivo Sarmiento vs. San Martín de Carhué; Racing Club vs. Club Sarmiento “B” y Atlético Huanguelén vs. El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª).

Quinta fecha: Blanco y Negro vs. Atlético Huanguelén; El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª) vs. Racing Club; Club Sarmiento “B” vs. Deportivo Sarmiento; San Martín de Carhué vs. San Martín de Santa Trinidad y Boca Juniors vs. Independiente.

Sexta fecha: Boca Juniors vs. Blanco y Negro; Independiente vs. San Martín de Carhué; San Martín de Santa Trinidad vs. Club Sarmiento “B”; Deportivo Sarmiento vs. El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª) y Racing Club vs. Atlético Huanguelén.

Séptima fecha: Blanco y Negro vs. Racing Club; Atlético Huanguelén vs. Deportivo Sarmiento; El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª) vs. San Martín de Santa Trinidad; Club Sarmiento “B” vs. Independiente y San Martín de Carhué vs. Boca Juniors.

Octava fecha: San Martín de Carhué vs. Blanco y Negro; Boca Juniors vs. Club Sarmiento “B”; Independiente vs. El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª); San Martín de Santa Trinidad vs. Atlético Huanguelén y Deportivo Sarmiento vs. Racing Club.

Novena fecha: Blanco y Negro vs. Deportivo Sarmiento; Racing Club vs. San Martín de Santa Trinidad; Atlético Huanguelén vs. Independiente; El Progreso (Peñarol de Guaminí en 8ª) vs. Boca Juniors y Club Sarmiento “B” vs. San Martín de Carhué.

Listado definitivo de categorías

Zona “A”: Tiro Federal de Puan (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Automoto (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Unión de Tornquist (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Peñarol de Pigüé (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Club Sarmiento “A” (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Deportivo Argentino (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Empleados de Comercio (5ª, 6ª y 8ª), Unión Pigüé (5ª, 6ª y 8ª), Puan F. Club (5ª, 6ª y 8ª) y San Martín de Saavedra (7ª y 8ª).

Zona “B”: Blanco y Negro (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Deportivo Sarmiento (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Boca Juniors (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Atlético Huanguelén (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), Racing Club (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), San Martín de Carhué (5ª, 6ª, 7ª y 8ª), El Progreso (5ª y 7ª)/Peñarol de Guaminí (8ª), Independiente (5ª, 7ª y 8ª), San Martín de Santa Trinidad (6ª, 7ª y 8ª), y Club Sarmiento “B” (7ª y 8ª).