Hockey del Sudoeste: El sábado se juega la décimo sexta fecha

Club de Pelota – Escuela Municipal Pigüé
Cancha: Club de Pelota (Cnel. Pringles)
Horarios y árbitros
Primera: 14:00 hs. Alan Pinedo – Paulo Ferreyra
Sub 16: 12:30 hs. Alan Pinedo – Paulo Ferreyra

Independiente (SJ) – Escuela Municipal Creciendo
Cancha: Independiente (Colonia San José)
Horarios y árbitros
Primera: 14:00 hs. Andrés Vallejos – Victor Montes de Oca
Sub 16: 12:30 hs. Andrés Vallejos – Victor Montes de Oca

Club Boca Juniors – Centro Blanco y Negro

Cancha: Boca Juniors (Cnel. Suárez)
Horarios y árbitros
Primera: 15:00 hs. Leandro Peirone – Eugenia Arroquy
Sub 14: 12:00 hs. Leandro Peirone – Guillermo Mauri
Sub 16: 12:30 hs. Leandro Peirone – Eugenia Arroquy

CEF Nº 28 Carhué – Centro Deportivo Sarmiento
Cancha: Campo de Deportes del CEF (Carhué)
Horario y árbitro
Primera: 14:00 hs. Federico Garcia – Estefania Cascallares

CEF Nº 83 Pigüé – Independiente (P)

Partidos jugados el pasado 23 de setiembre
——————————————————————————–
Encuentro de menores (lunes 11 de octubre)
Cancha: Campo de Deportes Aquilino González (Puan)
Horario: desde las 10:30 horas
Juegan: Independiente (P), Club Atlético Ventana, Escuela Municipal Creciendo, Centro Blanco y Negro y CEF Nº 28 Carhué

Cancha: Independiente (Colonia San José)
Horario: desde las 10:30 horas
Juegan: Independiente (SJ), Centro Deportivo Sarmiento, Club Boca Juniors, Club de Pelota y CEF Nº 83 Pigüé

Etapa de Zonas Copa Bicentenario (lunes 11 de octubre)
Auspiciada por las Municipalidades de Puan y Saavedra (Pigüé)
Zona: uno
Cancha: Campo de Deportes Aquilino González (Puan)
Partidos, horarios y árbitros:
12:00 hs. Centro Blanco y Negro con CEF Nº 28 Carhué – Federico García y Joaquin Morini
14:00 hs. Independiente (P) con Centro Blanco y Negro – Paulo Ferreira y Andrés Vallejos
16:00 hs. Independiente (P) con CEF Nº 28 Carhué – Paulo Ferreira y Andrés Vallejos
18:00 hs. Tercer tiempo

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.