El CEF Nº 83 de Pigüé representará a la Asociación de Hockey del Sudoeste en Monte Hermoso

Previamente a la finalización del año, la AHS participará por primera vez en un torneo de la Federación Bonaerense de Hockey, que se realizará el próximo fin de semana en la ciudad de Monte Hermoso, donde ocho clubes pertenecientes a Asociaciones afiliadas jugarán con sus equipos de la categoría Sub 14.
La AHS decidió enviar en su representación al CEF Nº 83 de Pigüé, equipo que obtuvo el primer lugar del Torneo 2010 en la categoría. Para ello, la Agrupación aportará para este y todos los torneos de clubes en los que participe, el dinero correspondiente a la inscripción al mismo, mientras que la institución participante se hará cargo de sus gastos de traslado y alojamiento.
Asimismo, la AHS también aportará su árbitro, para lo que ha sido designado el Sr. Paulo Ferreyra, premiado recientemente por ser el juez con más partidos dirigidos durante el 2010, además de una destacada labor.
Seguidamente el fixture de dicho Campeonato.

Campeonato de Clubes Sub 14 Damas – Federación Bonaerense de Hockey – Monte Hermoso (del 17 al 19 de diciembre 2010)

Zona A: Universitario de M. del Plata; Hockey Monte Hermoso; Independiente de Tandil y Lobos.
Zona B: Los Cardos de Tandil; Brandsen; Sportiva de Bahía Blanca y CEF Nº 83 de Pigüé

Viernes 17 de diciembre
8 horas: Mte. Hermoso Vs. Independiente
9:10 horas: Universitario Vs. Lobos
10:20 horas: Brandsen Vs. Sportiva
11:30 horas: Los Cardos Vs. CEF Nº 83
16 horas: Universitario Vs. Independiente
17:10 horas: Mte. Hermoso Vs. Lobos
18:20 horas: Los Cardos Vs. Sportiva
19:30 horas: Brandsen Vs. CEF Nº 83

Sábado 18 de diciembre
8 horas: Universitario Vs. Mte. Hermoso
9:10 horas: Independiente Vs. Lobos
10:20 horas: Los Cardos Vs. Brandsen
11:30 horas: Sportiva Vs. CEF Nº 83
16 horas: 3º zona A Vs. 4º zona B (Semi – partido 13)
17:30 horas: 3º zona B Vs. 4º zona A (Semi – partido 14)
19 horas: 1º zona A Vs. 2º zona B (Semi – partido 15)
20:30 horas: 1º zona B Vs. 2do zona A (semi – partido 16)

Domingo 19 de diciembre
9 horas: Perdedor partido 14 Vs. Perdedor partido 13
10:30 horas: Ganador partido 14 Vs. Ganador partido 13
16 horas: Perdedor partido 16 Vs. Perdedor partido 15
17:30 horas: Ganador partido 16 Vs. Ganador partido 15

Director del Torneo: Luis Cesar Alemán Urquiza

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.