Fútbol, Apertura más Clausura: goleadores de Inferiores y Reserva

Guillermo Torraco

Quinta División

Guillermo Torraco (San Martín –C-) 22
Francis Medina (Racing Club) 18
Iñaki Machiñena (Argentino Junior) 15
Juan Manuel Balmaceda (Club Sarmiento) 15
Gastón González (Deportivo Argentino) 14
Braian Merquel (Boca Juniors) 12
José Martínez (Deportivo Sarmiento) 12
Diego Albornoz (Deportivo Argentino) 11
Luciano García (Argentino Junior) 10
Tadeo Cuevas (Argentino Junior) 10
Francisco Schroh (El Progreso) 10
Franco Chaure (Automoto) 9
Franco Beratz (Tiro Federal –Puan-) 9

Sexta división

Sebastián Balvidares

Sebastián Balvidares (Boca Juniors) 24
Emanuel Dietrich (Blanco y Negro “A”) 23
Lautaro Belleggia (Racing Club) 23
Braian Pazos (Club Sarmiento) 18
Bautista Ferrari (Racing Club) 16
Matías Vicente (Tiro Federal –Puan-) 16
Luciano Rodríguez (Unión –Tornquist-) 16
Leonardo Tranier (Argentino Junior) 15
Rodrigo Fernández (Deportivo Argentino) 15
Axel López (Argentino Junior) 14
Alexis Palma (Club Sarmiento) 13
Guillermo Maldonado (Deportivo Sarmiento) 13
Franco Mayer (San Martín –C-) 13

Séptima división

Mariano Recofsky

Mariano Recofsky (Club Sarmiento) 21
Thomás Monterrubianessi (Peñarol –Pigüé-) 17
Facundo Rapetti (Racing Club) 17
Luis Colaizzo (Deportivo Argentino) 16
Julián Echaide (San Martín –C-) 14
Iván Barbado (Racing Club) 11
Tomás Fernández (San Martín –S-) 11
Nahuel Mock (San Martín –C-) 10
José Castillo (San Martín –S-) 10
Braian González (Club Sarmiento) 9
Jerónimo Balcarce (Club Sarmiento) 9
Ezequiel Gómez (Peñarol –Pigüé-) 9
Paulo Iros (Tiro Federal –Puan-) 9

Octava división

Paulo Frende

Paulo Frende (Racing Club) 19
Alejo Lucien (Club Sarmiento) 18
Nahuel López (San Martín –Carhué-) 18
Axel Fino (Racing Club) 15
Facundo Cabral (Unión Pigüé) 15
Enzo Díaz (Atlético Huanguelén) 14
Marco Palma (Club Sarmiento) 12
Gianluca Francesconi (Peñarol –Pigüé) 11
Neyen Nace (Racing Club) 11
Franco Pane (Blanco y Negro) 9
Gonzalo Ruiz (Racing Club) 9
Nahuel Cabral (Racing Club) 9

Goleadores de Reserva

Matías Benítez (Deportivo Sarmiento)19
Federico Pollio (Automoto)12
Benjamín Pereyra (Independiente)10
Gonzalo Real (Peñarol –Guaminí-)10
Marcelo Trujillo (Peñarol –Pigüé-)9
Julián Weinbender (San Martín –ST-)9
Gastón Torres (San Martín –ST-)8
Claudio Cifuentes (Tiro Federal –Puan-)8
Juan Pastori (Unión –Tornquist-)8
Juan Acuña (Automoto)7
Emmanuel Belén (Deportivo Argentino)7
Braian Ruffa (Deportivo Sarmiento)7
Maximiliano Schroh (El Progreso)7
Simón Salvi (Peñarol –Pigüé-)7
Dante Ramborger (Puan F. Club)7
Nicolás Sánchez (Unión –Tornquist-)7

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.