Ranking de goleadores en Inferiores y Reserva

Goleadores de inferiores
Quinta división
Guillermo Torraco (San Martín –C-)27
Braian Merquel (Boca Juniors)18
Francis Medina (Racing Club)18
Ezequiel Schmidt (Unión –Tornquist-)18
Iñaki Machiñena (Argentino Junior)15
Juan Manuel Balmaceda (Club Sarmiento)15
Gastón González (Deportivo Argentino)14
José Martínez (Deportivo Sarmiento)13
Diego Albornoz (Deportivo Argentino)12
Tadeo Cuevas (Argentino Junior)11
Franco Chaure (Automoto)11
Julián González (San Martín –C-)11
Luciano García (Argentino Junior)10
Francisco Schroh (El Progreso)10
Sexta división
Sebastián Balvidares (Boca Juniors)26
Lautaro Belleggia (Racing Club)25
Emanuel Dietrich (Blanco y Negro “A”)24
Rodrigo Fernández (Deportivo Argentino)19
Braian Pazos (Club Sarmiento)18
Franco Mayer (San Martín –C-)18
Axel López (Argentino Junior)17
Matías Vicente (Tiro Federal –Puan-)17
Bautista Ferrari (Racing Club)16
Luciano Rodríguez (Unión –Tornquist-)16
Leonardo Tranier (Argentino Junior)15
Guillermo Maldonado (Deportivo Sarmiento)15
Juan Ignacio Luongo (Blanco y Negro “A”)14
Martín Partarrié (Deportivo Sarmiento)14
Román Arata (San Martín –ST-)14
Séptima división
Mariano Recofsky (Club Sarmiento)24
Facundo Rapetti (Racing Club)23
Thomás Monterrubianessi (Peñarol –Pigüé-)19
Julián Echaide (San Martín –C-)19
Luis Colaizzo (Deportivo Argentino)17
Tomás Fernández (San Martín –S-)13
Nahuel Mock (San Martín –C-)12
Iván Barbado (Racing Club)11
José Castillo (San Martín –S-)11
Paulo Iros (Tiro Federal –Puan-)11
Octava división
Alejo Lucien (Club Sarmiento)26
Facundo Cabral (Unión Pigüé)21
Nahuel López (San Martín –Carhué-)20
Paulo Frende (Racing Club)19
Enzo Díaz (Atlético Huanguelén)17
Axel Fino (Racing Club)16
Marco Palma (Club Sarmiento)14
Gianluca Francesconi (Peñarol –Pigüé)13
Neyen Nace (Racing Club)12
Franco Pane (Blanco y Negro)11
Nahuel Cabral (Racing Club)10
Tomás Pollak (Deportivo Sarmiento)9
Benjamín Simón (Peñarol –Pigüé-)9
Ezequiel Gómez (Peñarol –Pigüé-)9
Gonzalo Ruiz (Racing Club)9
Goleadores de Reserva
Matías Benítez (Deportivo Sarmiento)20
Federico Pollio (Automoto)12
Juan Pastori (Unión –Tornquist-)11
Benjamín Pereyra (Independiente)10
Gonzalo Real (Peñarol –Guaminí-)10
Emmanuel Belén (Deportivo Argentino)9
Marcelo Trujillo (Peñarol –Pigüé-)9
Gastón Torres (San Martín –ST-)9
Julián Weinbender (San Martín –ST-)9
Claudio Cifuentes (Tiro Federal –Puan-)9
Juan Acuña (Automoto)7
Braian Ruffa (Deportivo Sarmiento)7
Maximiliano Schroh (El Progreso)7
Simón Salvi (Peñarol –Pigüé-)7
Dante Ramborger (Puan F. Club)7
Nicolás Sánchez (Unión –Tornquist-)7

 

 

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.