Golf: se jugó el Torneo 18 Hoyos Medal Play

Auspiciado por Fabián Neyra Comisiones y Transportes Zabala, ayer sábado se jugó el Torneo a 18 Hoyos Medal Play en el campo de Puan Golf.
Con un mínimo de cinco jugadores por categoría, reproducimos los resultados de las modalidades hasta 16 – 17 a 24 – 25 a 36 y Gross.
Las salidas fueron simultáneas a partir de las 8:30 horas, Al finalizar, el torneo los participantes disfrutaron de un asado y se dio lugar a la entrega de premios.

 

Categoría Gross – 03/12/2011

Nombre y apellidoIdaVueltaTotal
CAPROTTI, José Alberto424082

 

 

Categoría hasta 16 – 03/12/2011

Nombre y apellidoIdaVueltaHandicapTotalNeto
MONTERO, Adrián4142128371
PONS, Eduardo Alberto4638118473
MONTENEGRO, Osvaldo4541128674
ZABALA, Fernando Raúl4243108575
RUESGA, Hugo Vicente4443118776
PINTO, Julio César4544138976
MOSCARDI, Carlos Raúl4743129078
PINTO, Javier405199182
HERRERO, Dardo Oscar5142109383
PÉREZ, Roberto504189183
BERATZ, Claudio4751149884

Categoría hasta 17 a 24 – 03/12/2011

Nombre y apellidoIdaVueltaHandicapTotalNeto
SCOPONI, Jorge4745229270
Kappes, Guillermo Iván4550219574
Llull, Marcos Raúl4352219574
MORO, Enrique4648199475
MAUREL, Maximiliano57501910788
MEDER57582111594

Categoría hasta 25 a 35 – 03/12/2011

Nombre y apellidoIdaVueltaHandicapTotalNeto
NADALÍN, Liliana4849319766
Abelaira, Juan Jorge51593611074
MARTÍN50583310875
LASO49572710679
NERVI, Oscar Norberto64593612387
NEYRA, Víctor Fabián63663612993

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.