Una terna arbitral de Trenque Lauquen dirigirá a PFBC en Pico

Cristian Bukmeier

Será mañana a partir de las 19:15 horas, cuando dispute el cotejo ante Costa Brava, en el Estadio Nuevo Pacaembú, por una nueva fase del Torneo del Interior

Los encargados de impartir justicia serán:
– Arbitro: Cristian Osvaldo Bukmeier (Trenque Lauquen)
– Asistentes: Christian Adrián Bentrovato y Julio Omar Martínez (Trenque Lauquen)
De ganar esta instancia, el Fara podría enfrentar a Ferro de General Pico o a Atlético Ameghino. Si el local continúa ganando, los posibles equipos con los que se mediría serían: Juventud (Laprida, Buenos Aires); Ferro C. Sud (Tandil); Cemento Armado (Azul) o Sp. Olimpo (Tres Arroyos, Buenos Aires)

Peñarol de Pigüé vs. All Boys de Santa Rosa

En tanto, el azulgrana será local en el “19 de Marzo”, desde las 17 horas, ante All Boys de Santa Rosa.

El juez Gustavo Altuna (al medio) dirigirá a Peñarol

Terna Arbitral
Arbitro: Gustavo Altuna (Bahía Blanca).
Asistentes: Daniel Antonio Ramundo y Fernando Omar Marcos (Bahía Blanca)

Los partidos de esta fase

81 – Juventud (Laprida, Buenos Aires) Vs. Ferro C. Sud (Tandil)
82 – Cemento Armado (Azul) Vs. Sp. Olimpo (Tres Arroyos, Buenos Aires).
83 – Costa Brava (General Pico, La Pampa) Vs. Puán F.C. (Puán, Buenos Aires).
84 – Ferro C. Oeste (General Pico, La Pampa) Vs. Atlético Ameghino (Ameghino, Buenos Aires).
85 – Peñarol (Pigüe, Buenos Aires) Vs. All Boys (Santa Rosa, La Pampa).
86 – D. Patagones – Viedma Vs. Tiro Federal (Bahía Blanca).
87 – Huracán – Trelew Vs. Petrolero – Neuquén
88 – Sportsman – L. Beltrán Vs. Sol Mayo (Viedma, Río Negro)
89 – Independiente – R. Colorado Vs. Independiente – Neuquén
90 – Germinal (Rawson) Vs. Ferrocarril (Viedma, Río Negro)
91 – Alianza – Neuquén Vs. Estudiantes – Bariloche, Río Negro
92 – N. Niyeo – Viedma Vs. U.Alem – Cipolletti
93 – Def. De La Ribera (Rawson) Vs. Huracán (Gdor. Gregores, Santa Cruz).
94 – Est. Del Norte (Caleta Olivia) Vs. Arg. Del Sur – Cp.Buena
95 – Boxing – R. Gallegos Vs. R. Madrid – R. Grande
96 – Def. Del Carmen (Río Gallegos) Vs. Juventud Del Sur (Ushuaia)

Segunda Fase

41 – Ganador 81 Vs. Ganador 82
42 – Ganador 84 Vs. Ganador 83
43 – Ganador 85 Vs. Ganador 86
44 – Ganador 87 Vs. Ganador 88
45 – Ganador 89 Vs. Ganador 90
46 – Ganador 91 Vs. Ganador 92
47 – Ganador 93 Vs. Ganador 94
48 – Ganador 95 Vs. Ganador 96

Tercera Fase

21 – Ganador 41 Vs. Ganador 42
22 – Ganador 44 Vs. Ganador 43
23 – Ganador 46 Vs. Ganador 45
24 – Ganador 48 Vs. Ganador 47

Cuarta Fase

11 – Ganador 22 Vs. Ganador 21
12 – Ganador 24 Vs. Ganador 23

Quinta Fase

6 – Ganador 12 Vs. Ganador 11

Sexta Fase

El ganador de la zona se enfrenta con otro ganador por un ascenso directo al Argentino B.

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.