Fútbol: resultados de la 11º Fecha. Tablas de posiciones de Primera y Reserva

D. Argentino 2 vs. C. Sarmiento 1
Gol: PT: 34’ Federico Gómez (DA), 38’ Sergio Ortiz (CS) y 45’ Federico Gómez de penal
Árbitro: Claudio Cejas
Expulsado: Nicolás Guillín (DA) y Facundo Sánchez (CS)
Reserva: 2 – 3

Peñarol (P) 4 Vs. Unión (T) 2
Goles: ST: 4’ Javier Montenegro (P) ST: 24’ Fernando Neudert de penal (U); 25’ Juan Manuel Dietrich de penal (P); 28’ Juan Loffredo (U); 46’ y 50’ Luciano Acosta (P)
Árbitro: Sebastián Málaga
Reserva: 2 – 0

Independiente 1 Vs. Unión (P) 1
Gol: PT: 16’ Mariano Magdaleno (AJ). ST: 34’ Gonzalo Lang (I)
Árbitro: Leandro Mura
Reserva: 2 – 0

San Martín (S) 0 Vs. PFBC 0
Árbitro: Ramón Martínez
Reserva: 4 – 0

Tiro Federal (P) 2 Vs. D. Sarmiento 2
Goles: PT: 19’ Santiago Fernández (DS); 23’ Marcelo Trujillo (TF) y 41’ Lucas Ruesga de penal (TF). ST: 46’ Lucas Andersen (DS)
Árbitro: Marcelo Cendra
Expulsado: ST: 28’ Matías Larrondo (TF)
Reserva: 1 – 4

Comercio 1 Vs. Argentino Jr. 1
Goles: PT: 28’ Leonardo Sampaoli (AJ). ST: 39’ Ramiro Palacio (EC)
Árbitro: Luis Armani
Reserva 3- 2

San Martín (C) 2 Vs. T. Federal (CS) 2
Goles: PT: 10’ Sergio Altrube (SM). ST: 26’ Rodrigo Gómez (TF); 42’ Rubén Bello (TF) y 48’ Silvio Khin (SM)
Árbitro: Daniel Sandoval
Expulsados: Emilio Romero (SM) y Julián Schmidt (TF)
Reserva: 3 – 1

Boca 4 Vs. El Progreso 2
Goles: PT: 2’ Rafael Balvidares (BJ) y 23’ Lucas Balvidares (BJ). ST: 3’ Patricio Pugni (EP); 5’ Rafael Balvidares (BJ); 41’ Patricio Pugni (EP) y 42’ Lucas Balvidares (BJ)
Árbitro: Gabriel Schwab
Reserva: 2 – 0

Automoto 2 Vs. Peñarol (G) 0
Goles: PT: 6’ Mariano Corinaldi. ST: 30’ Kevin Villalba
Árbitro: Ángel Lascano
Reserva: 2 – 0

San Martín (ST) 2 Vs. Racing 1
Goles: PT: 16’ Marcelo Waibender (SM); 21’ Diego Cuello (SM) y 34’ Matías Robla (RC)
Árbitro: Eladio Haedo
Expulsados: Ángel Romano (RC)
Reserva: 1 – 3

B. y Negro 1 – A. Huanguelén 0
Gol: PT: 33’ Santiago Mendoza
Árbitro: Jorge Romero
Expulsados: Maximiliano Pecotche (ByN), Santiago Mendoza (ByN), Gustavo Bailmann (ByN), Gonzalo Khun (AH) y Damián Allen (AH)
Reserva: 3 – 2

La Próxima: Duodécima fecha

Club Sarmiento * Independiente
Peñarol (Guaminí) * D. Argentino
Puan F. Club * Automoto
A. Huanguelén * San Martín (S)
Tiro Federal (CS) * Blanco y Negro
El Progreso * San Martín (Carhué)
Unión Pigüé * Peñarol (Pigüé)
Unión (Tornquist) * E. de Comercio
Argentino Junior * Tiro Federal (P)
Deportivo Sarmiento * San Martín (ST)
Racing Club * Boca Juniors

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.