Fútbol: resultados de la fecha y posiciones

ZONA A

Tiro Federal (CS) 2 vs. San Martín (Carhué) 2
Goles: PT: 4’ Joaquín Alonso (SM) ST: 14’ Lucas Doleschan (TF), 35’ Ramón Montenegro (TF) y 48’ Juan Emilio Calzetta (SM)
Árbitro: Ángel Lascano
Reserva: 8 – 3

Racing 2 vs. Deportivo Sarmiento 0
Goles: PT: 32’ Julio Hernández ST: 30’ Sebastián Baratcabal
Árbitro: Andrés Prendel
Reserva: 0 – 5

Blanco y Negro 6 vs. Atlético Huanguelén 2
Goles: PT: 3’ Juan Alebuena (ByN) y 18’ Damián Allen (AH) ST: 10’ Eduardo Balvidares (AH), 14’ y 39’ Jesuan Heritier (ByN), 23’ Maximiliano Pecotche (ByN), 36’ Vladimiro Gómez (ByN) y 45’ Juan Alebuena (ByN)
Árbitro: Néstor Amalric
Reserva: 1 – 1

ZONA B

San Martín (ST) 4 vs. El Progreso 1
Goles: PT: 37’ Diego Cuello (SM), 42’ Pablo Pimentel (SM) y 44’ Ramiro Neudert (EP) ST: 8’ Emanuel Balzi (SM) y 36’ Gonzalo Graff (SM)
Árbitro: Jorge Romero
Expulsados: Mauro Popp y Ramiro Neudert, ambos de El Progreso
Reserva: 6 – 1

Independiente 1 vs. Empleados de Comercio 0
Gol: ST: Cristian Roth
Árbitro: Lucas Jara
Reserva: 0 – 3

Peñarol (Guaminí) 4 vs. Boca Juniors 4
Goles: PT: 7’ y 24’ Diego Morel (PG) y 42’ Joaquín Dos Reis Pereyra ST: 2’ Joaquín Dos Reis Pereyra, 10’ y 15’ Rafael Balvidares (BJ), 26’ Matías Steimbach (BJ) y 35’ Julio Hernández (BJ)
Árbitro: Daniel Sandoval
Reserva: 4 – 3

ZONA C

Deportivo Argentino 1 vs. Club Sarmiento 2
Gol: PT: 15’ Javier Muñoz (CS) y 39’ Nicolás Cabral (DA) ST: 22’ Javier Muñoz (CS)
Árbitro: Claudio Cejas
Expulsados: Roberto Benito y Andrés Volpe, ambos de Deportivo Argentino
Reserva: 1 – 2

Puan F. Club 6 vs. Unión (Tornquist) 1
Goles: PT: 8’ Gonzalo Gil (PFBC) ST: 13’ Laureano Flores (UT), 20’ y 32’ Juan Félix Blanco, ambos de penal (PFBC), 39’ Franco Besada (PFBC), 42’ Héctor Maggio (PFBC) y 45’ Juan Manuel Ibarra (PFBC)
Árbitro: Luis Armani
Expulsados: Javier Girou y Javier Rubio, ambos de Unión
Incidencias: ST: 1’ Martín Ibarra le contuvo un penal a Maximiliano Banegas; 4’ Javier Rubio hizo lo propio con un penal de Juan Félix Blanco.
Reserva: 2 – 4

ZONA D

Peñarol (Pigüé) 2 vs. Unión Pigüé 1
Goles: ST: 3’ Joaquín Salvi (P), 6’ Sebastián Blanco (U) y 20’ Juan Manuel Dietrich (P)
Árbitro: Rodolfo Denk
Expulsado: Damián Weisbeck (P)
Reserva: 5 – 3

Automoto 0 vs. Tiro Federal (Puan) 3
Goles: PT: 42’ Nicolás Tracanelli ST: 25’ Juan Caioni y 42’ Mauro Sabatini
Árbitro: Ramón Martínez
Reserva: 1 – 2

Interzonal C y D

Argentino Junior 1 vs. San Martín (Saavedra) 3
Gol: PT: 31’ Maximiliano Casquero (SM) ST: 11’ y 25’ Gastón Pérez (SM) y 48’ César Atler (AJ)
Árbitro: Leandro Mura
Reserva: 2 – 2

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.