Liga Regional de Fútbol: Ya está el Fixture del Torneo Clausura
Zona “A”
Primera fecha
- Peñarol (Pigüé) * Tiro Federal (CS)
- Racing Club * Unión (Tornquist)
- San Martín (ST) * Unión Pigüé
- Peñarol (Guaminí) * Puan F. Club
- El Progreso * Blanco y Negro
Segunda fecha
- Blanco y Negro * Tiro Federal (CS)
- Puan F. Club * Peñarol (Pigüé)
- Unión Pigüé * Peñarol (Guaminí)
- Unión (Tornquist) * San Martín (ST)
- El Progreso * Racing Club
Tercera fecha
- Racing Club * Blanco y Negro
- San Martín (ST) * El Progreso
- Peñarol (Guaminí) * Unión (T)
- Peñarol (Pigüé) * Unión Pigüé
- Tiro Federal (CS) * Puan F. Club
Cuarta fecha (Interzonales)
- E. de Comercio * Peñarol (Guaminí)
- San Martín (Carhué) * Racing Club
- Tiro Federal (Puan) * Puan F. Club
- Deportivo Argentino * Unión Pigüé
- Automoto * Unión (Tornquist)
- Club Sarmiento * Peñarol (Pigüé)
- Independiente * El Progreso
- Deportivo Sarmiento * Blanco y Negro
- Boca Juniors * San Martín (ST)
- A. Huanguelén * Tiro Federal (CS)
Quinta fecha
- Blanco y Negro * Puan F. Club
- Unión Pigüé * Tiro Federal (CS)
- Unión (Tornquist) * Peñarol (Pigüé)
- El Progreso * Peñarol (Guaminí)
- Racing Club * San Martín (ST)
Sexta fecha
- San Martín (ST) * Blanco y Negro
- Peñarol (Guaminí) * Racing Club
- Peñarol (Pigüé) * El Progreso
- Tiro Federal (CS) * Unión (Tornquist)
- Puan F. Club * Unión Pigüé
Séptima fecha
- Blanco y Negro * Unión Pigüé
- Unión (Tornquist) * Puan F. Club
- El Progreso * Tiro Federal (CS)
- Racing Club * Peñarol (Pigüé)
- San Martín (ST) * Peñarol (Guaminí)
Octava fecha (interzonales)
- Peñarol (Guaminí) * E. de Comercio
- Racing Club * San Martín (Carhué)
- Puan F. Club * Tiro Federal (Puan)
- Unión Pigüé * Deportivo Argentino
- Unión (Tornquist) * Automoto
- Peñarol (Pigüé) * Club Sarmiento
- El Progreso * Independiente
- Blanco y Negro * D. Sarmiento
- San Martín (ST) * Boca Juniors
- Tiro Federal (CS) * A. Huanguelén
Novena fecha
- Peñarol (Guaminí) * Blanco y Negro
- Peñarol (Pigüé) * San Martín ST)
- Tiro Federal (CS) * Racing Club
- Puan F. Club * El Progreso
- Unión Pigüé * Unión (Tornquist)
Décima fecha
- Blanco y Negro * Unión (Tornquist)
- El Progreso * Unión Pigüé
- Racing Club * Puan F. Club
- San Martín (ST) * Tiro Federal (CS)
- Peñarol (Guaminí) * Peñarol (Pigüé)
Undécima fecha
- Peñarol (Pigüé) * Blanco y Negro
- Tiro Federal (CS) * Peñarol (Guaminí)
- Puan F. Club * San Martín (ST)
- Unión Pigüé * Racing Club
- Unión (Tornquist) * El Progreso
Zona “B”
Primera fecha
- A. Huanguelén * Club Sarmiento
- Tiro Federal (P) * E. de Comercio
- Deportivo Argentino * Boca Juniors
- Automoto * San Martín (Carhué)
- Deportivo Sarmiento * Independiente
Segunda fecha
- Club Sarmiento * Independiente
- San Martín (C) * Deportivo Sarmiento
- Boca Juniors * Automoto
- E. de Comercio * Deportivo Argentino
- Atlético Huanguelén * Tiro Federal (P)
Tercera fecha
- Tiro Federal (Puan) * Club Sarmiento
- Deportivo Argentino * A. Huanguelén
- Automoto * Empleados de Comercio
- Deportivo Sarmiento * Boca Juniors
- Independiente * San Martín (Carhué)
Cuarta fecha (interzonales, ver zona “A”).
Quinta fecha
- Club Sarmiento * San Martín (Carhué)
- Boca Juniors * Independiente
- E. de Comercio * Deportivo Sarmiento
- Atlético Huanguelén * Automoto
- Tiro Federal (P) * Deportivo Argentino
Sexta fecha
- Deportivo Argentino * Club Sarmiento
- Automoto * Tiro Federal (Puan)
- Deportivo Sarmiento * A. Huanguelén
- Independiente * Empleados de Comercio
- San Martín (Carhué) * Boca Juniors
Séptima fecha
- Club Sarmiento * Boca Juniors
- Empleados de Comercio * San Martín (C)
- Atlético Huanguelén * Independiente
- Tiro Federal (P) * Deportivo Sarmiento
- Deportivo Argentino * Automoto
Octava fecha (interzonales, ver zona “A”).
Novena fecha
- Automoto * Club Sarmiento
- Deportivo Sarmiento * Deportivo Argentino
- Independiente * Tiro Federal (Puan)
- San Martín (Carhué) * Atlético Huanguelén
- Boca Juniors * Empleados de Comercio
Décima fecha
- Club Sarmiento * Empleados de Comercio
- Atlético Huanguelén * Boca Juniors
- Tiro Federal (Puan) * San Martín (C)
- Deportivo Argentino * Independiente
- Automoto * Deportivo Sarmiento
Undécima fecha
- Deportivo Sarmiento * Club Sarmiento
- Independiente * Automoto
- San Martín (Carhué) * Deportivo Argentino
- Boca Juniors * Tiro Federal (Puan)
- E. de Comercio * Atlético Huanguelén
Noticias relacionadas