PFBC y Tiro no tuvieron una buena tarde (Resultados y posiciones)
El “Fara” terminó empatando de local con Unión (P), cuando necesitaba sumar de a tres para quedar mejor posicionado en la tabla. Comenzó ganando, pero no pudo sostener el resultado y se lo igualaron en el segundo tiempo.
Tiro viajó a Tornquist donde cayó 2 a 0.
Todos los resultados
ZONA “A”
-San Martín (ST) 0 vs. B. y Negro 2
Goles: PT: Santiago Di Rocca y Maximiliano Pecotche
Árbitro: Ernesto Villalba
Reserva: 1 - 4
-Peñarol (G) 2 vs. Racing (C) 1
Goles: PT: 15’ Maximiliano Cantoni (R), 30’ Gonzalo Real (PG) y 45’ Bautista Waigel de penal (PG)
Árbitro: Jorge Romero
Expulsados: Maximiliano Cantoni (R), Matías Troncoso (PG) y Marcos Menini (PG)
Reserva: 0 - 0
-Peñarol (P) 1 vs. El Progreso 2
Goles: Gastón Scheffer (EP), Tomás Monterrubianesi (P) y Sebastián Graff (EP)
Árbitro: Juan Ariel Ferreyra
Reserva: 1 - 0
-Tiro Federal (CS) 0 vs. Unión (T) 3
Goles: PT: Maximiliano Banegas, Ezequiel Schmidt y Ángelo Grassi
Árbitro: Cristian Arce
Expulsados: Jacobo Somoza (TF) y Javier Martínez (DT-TF)
Reserva: 5 – 0
-PFBC 1 vs. Unión (P) 1
Goles: PT: 9’ Bruno Koller (PFBC) ST: 16’ Franco Gianfelice
Árbitro: Ramón Martínez
Reserva: 3 (Ariel Romero x 2 y Lucas Pelozo) – 3
ZONA “B”
-D. Argentino 0 vs. C. Sarmiento 1
Gol: ST: 36’ Alan Paz
Árbitro: Diego De La Canal
Reserva: 0 - 2
-Automoto 2 vs. Tiro Federal (P) 0
Goles: ST: 6’ y 27’ Nicolás Roque
Árbitro: Sergio Taryano
Expulsados: PT: 37’ Gastón Pollio (A). ST: 19’ Sebastián Gorosito (TF)
Reserva: 3 – 1 (Franco Meloni)
-D. Sarmiento 2 vs. A. Huanguelén 1
Goles: Ramiro Palacio (AH); Santiago Fernández de penal (DS) y Gustavo Schilereff (DS)
Reserva: 0 - 2
-Independiente 1 vs. E. Comercio 1
Goles: Marcos Waigel (I) y Axel Oroná (EC)
Reserva: 1 - 3
-San Martín (C) 1 vs. Boca Jr. 1
Goles: Maximiliano Graff (B) y Mauro Suppes E/C (SM)
Expulsados: Leonel Alonso (SM) y Nicolás Suppes (B)
Reserva: 2 – 2
Próxima Fecha (7°. Se jugará el domingo 18 de Agosto)
ZONA A
-B. y Negro vs. Unión (P)
-Unión (T) vs. PFBC
-El Progreso vs. T. Federal (CS)
-Racing (C) vs. Peñarol (P)
-San Martín (ST) vs. Peñarol (G)
ZONA B
-C. Sarmiento vs. Boca Jr.
-E. Comercio vs. San Martín (C)
-A- Huanguelén vs. Independiente
-T. Federal (P) vs. D. Sarmiento
-D. Argentino vs. Automoto
Noticias relacionadas