Egresados de los talleres del Centro Municipal de Arte
A continuación detallamos la nómina de egresados de los cursos dictados en el Centro Municipal de Arte de Puan, los cuales recibieron certificados en el acto de cierre realizado el pasado 30 de noviembre.
Telar
Profesora: Stella Kreder Susana Leguizamón
Stella Marchi
María de los Ángeles Álvarez
Dora Álvarez
Lara Schmidt
Alejandra Weber
Graciela Urban
María Elena Cuevas
Lilia Ebertz
Silvia Carro
María Rosa Distel
Carmen Vergara
Danzas Españolas
Profesora: Elba Riera
Lucía Carace
Micaela Bras
Martina Bousquet
Milagros Ferriol
Yanela Vázquez
Alfonsina Bousquet
Natali Roubellac Montemuiño
Irupé Ducid
Gisela Carace
Camila Carace
Anabela Giusti
Pintura
Profesor: Darío Urban
Delia Rauschemberger
Miriam Abelaira
Silvia Distel
Hilda Mella
Elsa Navaes
Marta Ramos
María Cristina Aldecoa
Clide Orsi
Miriam Nervi
Vitrofusión
Profesor: Darío Urban
Alejandra Loverde
Carina Loverde
Mónica Gottfied
Daiana Prunnel
Silvina Barreiro
Cristina Corral
Angelica Weimann
Alicia Muller
María Ines Zanelli
Marta Barriada
Marcela Orfila
Coro
Profesor: Alberto Guede
Delia Rauschemberger
Gloria Desch
Sofía Martin
Alicia Broneske
Graciela Delgado
María Elena Marcalle
Jorge Amadio
Rubén Waimann
Carina Loverde
Graciela Olguin
Sandra Maier
Mariela de Buffo
Folklore
Profesora: Sandra Fernández
Guadalupe Zaupa
Catarina Zaupa
Agostina Benitez
Milagros Sepeda
Ariana Macedo
Macarena Podprullenko
Casandra Senna
Nora Prieto
Luisa Lobay
María Rosa Distel
Andrea Caballero
Margarita Desch
Cristina Ceschan
Raquel Paez
Beatriz Zwenger
Susana Lobay
Darío Hanser
Matías Giraudo
Jorge Lemos
Ester Monteiro
Silvina Zanelli
Claudio Martinez
Elsa Prenner
Lilia Dudka
Malabares
Profesor: Matías Corzo
Juan Cruz Bauser
Mateo Lupin
Shirley Ducid
Martin Arauco
Axel Arauco
Joaquín Schmidt
Lara Schmidt
Jazmín Lobay
Vanina Medina
Facundo Cabral
Porcelana Fría
Profesora: Karina Bevacqua
Adriana Denegri
Lorena Montenegro
Sofía Dome
María Marcos
María del Carmen Sanchez
Lucía Nicosiano
Flavia Loverde
Platería y Orfebrería
Profesor: Marcelo Herrera
Viviana Almada
Karen Bottino
Ileana De Paola
Elsa Gomez
Nancy López_
Elvia Ruppel
Silvina Tiecher
Nichi Uribe
Diamela Viana
Lorena Zanelli
Ruth Distel
Santiago Serafimowich
Fotografía
Profesor: Fernando Nelson
Lilia Dudka
Elsa Prenner
Ana Allogia
Rocío Bauser
Denisse Moscardi
Juan Cruz Bauser
Danzas Varias
Profesora: Lucrecia Monleón
Jennifer Holotte
Camila Macedo
Milagros Enrique
Giuliana Enrique
Damaris Schnaider
Rosa Rodríguez
Alison Holotte
Esmeralda Bustamante
Johanna Haspert
Valentina Mirasu
Mayra Storck
Martina Plaza
Melanie González
Lucia Storck
Brisa Martinez
Laila Araujo
Ornella De Gastalli
Lucila Gartner
Yoel Aguayo
Dario Espinoza
Oscar Tello
Joaquin Espinoza
Pamela Álvarez
Giuli Enrique
Antonella Tiecher
Victoria Vercellino
Lorena Tous
Denise Monleón
Fuente: Dirección de Cultura
Noticias relacionadas
Comentar esta nota