Golf

Novedades de Puan Golf

El sábado 10  en la 7º fecha del circuito “CARLOS VILLAR” en el Club de Pelotas de Coronel Pringles  participaron Javier Pinto (72), Julio Pinto (74) y Matías de San José (76), obteniendo el quinto lugar en esta fecha.

intercubles plan golf

También participaron Alfonso Heit, Jorge Rodríguez Álvarez, Carlos Pelayo, Rodrigo Consiglio, Armando y Osvaldo Montenegro en la 6º fecha del circuito mayores en cancha del Jockey Club de Santa Rosa, La Pampa hasta donde Puan Golf se ubicaba en el 8º lugar de los 21 clubes que conforman estos torneos. Esta fecha fue ganada por Las Bardas de Trelew.

Recordamos que el próximo sábado 17 se juega en Carhué la 5º fecha del torneo AMISTAD que hasta el momento arroja los siguientes resultados: PUAN 1969 puntos, PIGÜÉ 2095 puntos y CARHUÉ 2122 puntos.

Y los menores nuevamente se presentan con gran entusiasmo en el Polo Club de Coronel Suarez para participar de la 5º fecha de los torneos que organiza la Federación Regional del Golf del Sur, en dos jornadas: Sabado 17 y Domingo 18. Por último informamos los resultados de torneos internos jugados el Sábado 10 y Lunes 12 respectivamente:

JUGADORHCPIDAVTATOTAL
PONS EDUARDO13433565
KAPPES GULLERMO10414071
RUESGA HUGO10433972
PINTO JAVIER4413673
PINTO JULIO13444273
MALDONADO AMILCAR18464775
BERATZ CLAUDIO18454976
MOSCARDI CARLOS15504378
RUESGA LAUTARO21544982

  Adrián Montero (npt)

 

JUGADORHCPIDAVTATOTAL
KAPPES GULLERMO10423567
BERATZ CLAUDIO18454168
PACHECO HORACIO23494369
PONS EDUARDO13473872
MONTERO ADRIAN12424373
BAZTERRA EDGARDO15454474
MALDONADO AMILCAR18434974
RUESGA HUGO10494079
RAUSCH MAXI20534780

  Carlos Moscardi (npt)

1385679_964199830290025_8626991633925092521_n
12074615_960776300632378_1926142846489196141_n

Diario de Puan

Periodismo y Comunicación

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar